Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему кошки равнодушны к своему отражению в зеркале?

Данелия [106K] более года назад

Обычно только маленькие котята реагируют на своё отражение в зеркале, играют с ним. Взрослые кошки уже абсолютно равнодушны к зеркалам. По крайней мере, все мои кошки вели себя именно так. Почему ? И как у вас кошки реагируют на зеркала?

2

Да, если посмотреть подборки видео в сети на тему "Кошки и зеркало", то можно заметить, что чаще реагируют на зеркала маленькие котята или подростки.

Однако есть и вполне уже выросшие коты, которые активно взаимодействуют с отражением в зеркале - кто-то угрожающе пыжится, кто-то активно "воюет", кто-то пытается знакомиться. Наблюдать за этим забавно.

Но есть кошки, которые игнорируют зеркала. Конечно, что у них на уме, понять трудно, но можно предположить, что они из более терпимых, спокойных, не очень любопытных особей, живущих, опять-таки, в комфортной обстановке.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

видимо их мало интересует их внешность. Моя кошка пользуется зеркалом исключительно с утилитарной целью, она в него смотрит что мы делаем сзади нее, причем для этого специально поворачивается к нам спиной.

1

Да я бы так не сказала. Наша кошка специально крюк сделает, чтобы непременно пройти мимо зеркала на двери шкафа-купе. Подойдет, со всех сторон покрутится перед зеркалом, полюбуется на свое отражение во всех ракурсах. Ведет себя при этом совершенно точно так же, как и любая женщина. Разве что прическу не поправляет.

1

Вот уж не сказала бы. Наш красуется перед зеркалом хлеще дамы. Особенно в ванной комнате, подтягивается лапами к зеркалу в полный рост, и начинает мордой крутить, рассматривать себя. А если ему ещё скажешь, какой он красивый, то процесс красования подзатянется.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..