Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько км человек максимум может пройти до полного изнеможения?

LemonTea [214] 3 года назад

Сколько максимум километров до измождения могут пройти люди разного телосложения, при обычном темпе ходьбы(тощий, средний, полный, с ожирением)? Можете добавить какие-либо дополнительные данные, что еще влияет на этот фактор?

1

Это зависит от уровня физической готовности человека и его психологического настроя. Вполне реально, например, за один день пройти 40 км. Это под силу человеку привычному долго ходить.

Я, например, такое расстояние проходил не один раз. Не могу сказать, что это так просто, но и полного изнеможения не было, усталость начинает чувствоваться, когда уже достиг цели. Но, в наше время автомобилей у большинства людей просто нет необходимости таких длительных переходов. Если это, конечно, не охотник-промысловик или пеший турист.

1

На этот вопрос нет однозначного ответа. Слишком много условий.

Тощий, нормальный, полный могут иметь разную подготовку, могут по-разному покушать перед ходьбой, могут иметь разные морально-волевые качества, могут по-разному переносить погодные условия. Возраст может быть разный.

Ну, а сколько километров, могу про себя рассказать.

Далеко от дома проколол колесо на велосипеде. Пришлось идти пешком. Прошел около 30км, катя велосипед. Устал, но изнеможения особого не было.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..