Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие темы итогового сочинения ЕГЭ 2018-2019 были для третьей зоны 5.12.18?

Алиса в Стране [325K] 2 года назад

Какие реальные темы итогового сочинения к ЕГЭ 2018-2019 года в третьей зоне 5 декабря 2018?

1

В третьей зоне уже началось написание итогового сочинения, поэтому и темы уже известны, как и предполагалось, дано по одной теме для каждого из пяти направлений. Темы интересные, но лично для меня, немного неожиданные, даже не знаю, что бы я выбрала.

1.) Как изменился спор поколений со временем. (Похожую тему сочинения мы обсуждали на нашем сайте, можно посмотреть вот здесь).

2.) Согласны ли вы с тем, что мечта может изменить реальность. (Как мне кажется, любой поступок меняет реальность, так и мечта, если ее начинаешь осуществлять, неизбежно меняет реальность, и свою и чужую).

3.) Может ли месть остаться безнаказанной. (Интересная тема, не совсем правда понятно, о каком наказании идет речь, о наказании со стороны закона, или о нравственном наказании, или о последствиях для жизни мстящего человека).

4.) Какова роль искусства в развитии человечества. (Очень широкая тема, можно много чего написать).

5.) Как сохранить человечность на войне. (Похожа на тему о жестокости на войне).

Мне кажется, повезло тем, кто готовился к сочинению на тему "Искусство и ремесло", им досталась самая простая тема, остальные темы более сложные.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..