Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Любите ли Вы пиццу с ананасами? Почему некоторые люди её не любят?

marinaddahab [43K] 3 года назад
1

Меня с пиццей с ананасами познакомил внук. И эта пицца стала самой любимой. Я бы не сказала, что в ней солёное и сладкое. Она получается как бы нейтральной с небольшим кисло-сладким послевкусием.

Она готовится просто. Лепёшка стандартная. Покрывается тоненьким слоем кетчупа (лучше взять шашлычный), потом идёт слой отварной курицы, затем - слой ананасов. Засыпается обильно сыром. Гавайская пицца готова.

Если кому-то не нравится - это нормально, так как вкусы у всех разные.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Пиццу с ананасами я никогда не пробовала. Потому что в принципе не люблю сладковатый привкус в мясных и рыбных блюдах. Угощаться не пришлось, а сама не готовлю пиццу со сладким. Но многим нравится такой кулинарный симбиоз. В гостях доводилось есть мясо с черносливом, и салат с ананасом и курятиной (которая тоже, конечно, мясо). Есть можно, безусловно. Но для меня - не часто, я не в восторге от таких сочетаний. Максимум для меня - это кисло-сладкий соус. В котором и кислоты не много, и сладость едва уловима. Почему не люблю? Наверное, потому что с детства так привыкла. У нас не были в ходу блюда с противоречивыми ингредиентами.

2

Все просто :) Тут конечно же дело вкуса и личных предпочтений. Лично мне абсолютно не нравится пицца с ананасами, потому что кушать соленую пиццу с сладкими ананасами - не мое:)

Как по мне, плохое сочетание и на вкус никак вообще)

1

Пицца с ананасами.... Ммм... Моя любимая... Вообще обожаю блюда с ананасами, но это на любителя, не все любят сочетание сладкого и соленого в одном блюде.Как говорится, " На вкус и цвет, товарища нет".

0

Не все любят пиццу с ананасами, так как думают, что ананасы там лишние. Они часто бывают в консервированном виде, в глюкозном сладком сиропе, а если в пицце все мясное, то этот вкус будет отвлекать и придавать блюду непонятный сладкий привкус, а ведь не все люди хотят есть сладкое и сочетать его с соленым и мясным вкусами. Мне такая пицца нравится, я считают ее очень пикантной, но важно, чтобы с ананасами не переборщили, когда их много, уже невкусно. Важно выбрать повара, который будет готовить эту пиццу правильно, соблюдая пропорции.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..