Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что будет если кормить ребенка грудью до 9-10 лет?

Madina Kussainova [672] 4 года назад

Некоторые мамы выступают за "длительное" кормление грудью. Оно может продолжаться до 5-7, а то и до 10 лет. Они считают, что таким образом повышают IQ и иммунитет ребенка. Как вы относитесь к данному факту?

juli0805 [729]
Считаю это комплексом мамы, которая прикрываясь пользой для ребенка не может принять его взросление. Не знаю за IQ и иммунитет, но правильный привкус у ребенка может изменится, в связи с постоянным сосанием в таком возрасте. В придачу разного вида комплексы и боязнь самостоятельно принимать решения, аукнутся ему во взрослой жизни. Еще маме нужно и о себе подумать, ведь такое долгое ГВ чревато попаданием разных инфекций в протоки молочных желез со рта ребенка, который ест и взрослую пищу. На мой взгляд оптимальный период грудного вскармливания 1,5 - 2 года.  4 года назад
комментировать
2

Разделим ответ на этот вопрос на три части. Часть первая - в некоторых племенах Африки существует традиция кормить грудью своих детей до пяти или шести лет. Но там традиция основанная на том что жизнь тяжела и с едой как это принято у нас говорить - "напряжёнка". Вторая часть - это личный опыт и влияние уровня IQ и иммунитет. Мой опыт таков - отказался от груди в 11 месяцев - мама забеременела братом и молоко стало горьким. Дальше - иммунитет приобретается в первые годы жизни и они не только молоком приобретается, а ещё за счёт как закалкой и окружающими организм бактериями так и паразитами (да, они должны подавлять реакцию организма на аллергены, потому кто глистами переболел некоторыми тот точно не будет жить с астмой природного происхождения - на пыльцу к примеру). По поводу размера IQ это вообще никак с молоком прямо не связанно. Что бы этот коэфицент был выше нужно работать над своим мозгом, а не над желудком. Ну и третье - кормить грудью ребёнка до десяти лет - это форменное возмутительство. Я в 7,8,9 лет уже на девочек старших с грудью засматривался... в 8 и 9 лет уже с девочками которые старше были отлучался наедине не за тем что бы поиграть... что было умолчу. Если вы вздумаете кормить грудью такого уже взрослого ребёнка - у него будут большие психологические проблемы. И будут они на всю жизнь...

система выбрала этот ответ лучшим
1

До 10 лет! Это ненормально. Нет там уже к этому времени ничего полезного. Да и ребёнок сам уже откажется от "сиси". Больше того, это чревато излишней психологической привязанностью к матери, комплексами, психологическими отклонениями у ребёнка. Да и вообще излишне долгое кормление грудью - это как раз завистмость самой матери, некоторые считают, что станут ненужными для ребёнка, заменяемыми, что нарушиться какая-то там невидимая связь и т.п. Я сама "за" долгое ГВ: пусть до 2-х лет, но потом надо отучать. Многие дети и сами уже к 2-м годам отказываются.

plin [3.7K]
Так мать и рожает ребенка в надежде на привязанность, я думаю - хорошая мать. Хотя и не прямо к груди. У моей, она говорила, с молоком было туго, и я вроде был на смесях, а все равно к маме привязан, и когда ее уже нет, так тяжело без нее, тем более что все другие люди либо далеки, либо неверны.  2 года назад
комментировать
1

До 9-10 лет?! Это уже, какое то извращение, не несущее ничего полезного ребёнку. В этом возрасте, некоторые дети, уже противоположным полом интересуются! И очень многие, в курсе, откуда дети берутся. По моему, такое грудное кормление, вполне, может сломать психику ребёнку такого возраста и вызвать у него как раннюю сексуальность, так и ненормальное влечение к матери.

Чёрный Плащ [11.3K]
насчёт сломанной психики я тут соглашусь... но вот как быть с семейными нудистами? Они свои все дела напоказ выставляют перед детьми разного возраста и пола и в большой компании это бывает что и чужие люди... и эти дети вырастают нормальными людьми - не ханджи и не извраты. И с семьями у них нормально складывается... как это можно объяснить (правда титьки и другое им не пихают до 10 лет)?  4 года назад
plin [3.7K]
И племена голые не особо озабоченные почему-то.  2 года назад
комментировать
1

Во-первых, это не есть хорошо для мамы) в организме человека все всегда рассчитано и придумано не просто так. Явно природа не готова к тому, что молоко для одного ребёнка надо вырабатывать 10 лет.

Во-вторых, это плохо скажется на психике ребёнка. Это комплексы, возможны задатки аутизма.

0

Думаю, год-полтора достаточно. Дальше смысла нет- ребёнок уже ест обычную пищу, а то, что ему было необходимо в молоке у мамы (иммунитет, витамины), там уже не содержится. Мамины ресурсы небезграничны. Насчёт повышения IQ вопрос спорный- не вижу особой разницы между детьми, выросшими на искусственном и грудном вскармливании. Да и как-то странно выглядит здоровенный детина 9-10 лет на грудном вскармливании. Ну, у нас как обычно-из крайности в крайность.

0

Ну до 9 лет - это слишком, в этом возрасте ребёнок уже может есть сам, ложкой. В пределах разумного кормить грудью максимум до 3 лет.

О пользе длительного вскармливания. Вероятность рака груди и рака яичников у долгокормящих матерей сильно ниже; в период кормления грудью женщина не забеременеет повторно; поможет похудеть.

julietka [114K]
вот про не забеременеет - это распростанённый миф. многие погодки так и получаются, потому что мама думает что "всё безопасно".  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..