Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Какое имя и отчество у Печкина из мультфильма "Простоквашино"?

satela [23.4K] 2 года назад
бонус за лучший ответ (выдан): 3 кредита
вопрос поддержали: Синий Барс 3 кредита
Анфиска [83.2K]
Игорь Иваныч он, кажись.))))))  2 года назад
satela [23.4K]
Да, верно, Игорь Иванович.  2 года назад
Gev [315]
Полное имя Игорь Иванович Печкин http://ru.wikipedia.org/wiki/Почтальон_Печкин  2 года назад
комментировать
4

Немного не соглашусь с Барсом, помнил что Печкина зовут не Владимир (запомнил бы тезку то), пришлось немного пересмотреть "Каникулы в Простоквашино". Почтальона Печкина зовут Игорь Иванович, в остальном ответ Барса абсолютно точен.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Синий Барс [51.8K]
Спасибо за поправку, цитировал по памяти, но, как видно, подвела.
Прошу повспоминать еще каких-нибудь интересных персонажей!
 2 года назад
Анфиска [83.2K]
Не знала, что Вы Владимир.)))  2 года назад
Анфиска [83.2K]
Синий Барс, давайте угадывать как Вас зовут.))) А потом и мое имя узнаем.)))))  2 года назад
Хунвейбин [76.6K]
Можно вспомнить Фантомаса или отца Брауна  2 года назад
Синий Барс [51.8K]
Анфиска, а я свое имя здесь называл, нечего и гадать.
Хунвейбин, про о. Брауна - это отлично! Как ни увлекался я в подростковом возрасте рассказами Честертона, но вот имени сего достойного персонажа не помню.
 2 года назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
3

Ответ на этот вопрос есть в самом мультике: Мама бросается к Печкину со словами "Здравствуйте, дорогой Владимир Иванович!", на что получает резкую отповедь "Погодите, гражданка, целоваться!" :-)

satela, предлагаю Вам расширить вопрос. Давайте попробуем вспомнить и других героев, у кого на слуху только фамилии. Так, редко кто вспомнит, что Д`Артаньяна звали Шарлем. А как звали доктора Ватсона? Кого еще вспомним?

Выставляю бонус 3 за самые интересные имена.

2

Полное имя знаменитого почтальона из Простоквашино — Игорь Иванович Печкин. Что еще о нем можно сказать? Почти (или не почти, а уже) достиг пенсионного возраста, любит, чтобы во всем был порядок, и велосипеды.

1

Не один раз смотрела этот замечательный мультфильм "Простоквашино" и там, всего в одном месте, упоминается полное имя почтальона Печкина (его так назвала мама Дяди Федора, она сказала: "Дорогой Игорь Иванович!") - Игорь Иванович.

1

Игорь Иванович

точно

я недавно его только смотрел (мультик)

1

Одназначно почтальона Печкина зовут Игорь Иванович !!!

ZAVGAR7 [267]
Да вот забыл еще сказать вам . У вас там грамматическая ошибка есть деревня то называется
ПРОСТОКВАШИНО а не Простоквашено !!!
 2 года назад
Синий Барс [51.8K]
тут как-то не принято настолько явно указывать на ошибки. Можно было бы сделать это аккуратнее, или в личке, или попросту модератор поправит вскоре.  2 года назад
комментировать
1

Простоквашинский почтальон - Игорь Иванович Печкин

0

Имя почтальона Печкина - Игорь Иванович, и это звучит в одном из частей мультфильма, когда мама Дяди Федора обращается к Печкину по имени отчеству. Печкин персонаж интересный, колоритный я бы даже сказала. Особенно мне нравится часть, где он на пенсию собирается и матросскую бескозырку меряет. А кто вспомнит фамилию Настасьи Филипповны из известного произведения Достоевского?

0

мой самый любимый мультик и мой самый любимый персонаж печкин, я его в универе с некоторыми преподами сравнивал, жаль что больше его не делают я бы с радостью показывал подобные новые мультики своим детям всетаки лучше заграничного диснея, жаль что нет например новых приключений крокодила гены и чебурашки,

0

Как назвала его мама дяди Федора при встрече - дорогой Игорь Иванович! И при этом кинулась его обнимать. Вот как раз сидит сынок и смотрит этот замечательный мультфильм. И я вместе с ним смотрю, очень уж он мне нравится. Так что, Игорь Иванович.

0

Почтальона Печкина из мультфильма "Трое из Простоквашино" звали Игорь Иванович, именно так к нему в одной из серий обращалась мама дяди Федора. Для меня запомнить имя мультяшного почтальона было очень просто, ведь именно так зовут и моего папу.

0

В российском мультике "Трое из Простоквашино" почтальона Печкина зовут Игорь Иванович. Его так назовет мама дяди Федора только один раз за весь мультфильм, когда захочет отблагодарить и обнять Печкина - "Дорогой, Игорь Иванович"..

текст при наведении

смотрите

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID