Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой цвет у зимы?

Рысси [179K] 3 года назад

Какая палитра цветов ассоциируется с зимой? Есть ли этому объяснение?

1

У моей зимы белый цвет снегов,

Что легли вчера за моим окном.

У твоей зимы темный цвет оков,

Что сковали сердце ледяным замком.

У моей зимы алый цвет зари

И рябины спелой, и забытых грёз.

У твоей зимы тлеют фонари,

Превращая в пепел цвет увядших роз.

У моей зимы голубой простор

И поземки сизой медленный разбег...

Мне б твоей зимы распахнуть шатёр,

Из своей зимы совершив побег.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Какой цвет у зимы?

Сразу хочется сказать, что у зимы белый цвет. Воображение рисует белый заснеженный лес… и представляются зеленые мохнатые ели, одетые в белый пушистый снег. Значит, кроме белого у зимы еще и зеленый цвет есть. И если это зима в лесу, то белого цвета добавляет заяц, переодевающийся зимой в белую шубку. А за зайцем бежит лиса, огненно рыжего цвета. В ветках ели прячется рыженькая белка. Немного этих рыжеоранжевых пятен в лесу, но они есть. На некоторых кустах и деревьях краснеют ягодки, которые очень пригодятся птицам зимой. Пузатые красные снегири летают в поисках корма. От дерева к дереву порхают синички, добавляя к общей картине желтых, быстро перемещающихся пятнышек на фоне белого снега и голубого неба. Да, много зимой голубого цвета. В иной морозный солнечный день впечатление такое, что голубой цвет, окутывает тебя со всех сторон, как будто небо опускается на землю.

Основные цвета зимой это белый и голубой, но животный и растительный мир немного добавляет и других, более веселых цветов. Надо уметь их видеть.

1

Зима традиционно ассоциируется со снегом и ледяными узорами на окнах. Даже небо зимой преимущественно не голубое, а скорее молочное. Поэтому смело можно говорить, цвет зимы - белый. Также приход зимы всегда ассоциируется с наступлением нового года, а значит украшением елки. Думаю, второй "зимний" цвет - зеленый. Также практически неотъемлемым атрибутом праздника стали мандарины - яркие, сочные фрукты также могут добавить в зимнюю палитру ярко-оранжевый цвет.

1

Основные цвета у зимы: белый, серебристый, голубой, небесно-голубой, мятный, светло-бирюзовый.

Если рассматривать именно снег и лёд.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..