Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Существует ли идеальная совместимость?

елена_1 [12.5K] 8 лет назад
0

Смотря что понимать под этим понятием. Отношения - это череда взаимных уступков. Если есть огромное желание угодить любимому человеку у обоих партнеров, это, наверное, и есть идеальная совместимость. Даже когда ради другого ты перешагиваешь через какие-то свои привычки, нарушаешь свой обычный порядок действий. Чтобы такое взаимное желание не ослабло с годами - его необходимо регулярно освежать и обновлять.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Вопросы совместимости исследует, в том числе, синастрическая астрология

Существует так называемая "печать счастья"- гармоничны аспект Юпитера к Луне или Солнцу

Сексуальная совместимость- гармоничный аспект Марса и Солнца женщины к Луне и Венере

мужчины. Душевная близость-гармоничный аспект лун....и т.д. и т.п.

При желании гороскопы можно найти в интернете..Что бы все это хотя бы частично совпало нужно быть очень удачливым человеком в плане построения отношений..и даже тогда вовсе необязательно, что вы влюбитесь друг в друга

2

Уже давно я убедилась, что идеальной совместимости, возможно, и не бывает, но просто общность интересов и одинаковое направление взглядов на важные жизненные вещи существует. К большому сожалению совместимые по основным параметрам люди не так часто встречаются. Но я знаю такую пару, у которой гармония отношений базируется не на компромиссах, а именно на совместимости. Считаю, что очень важно иметь в детстве приблизительно одинаковую социальную среду. Образно говоря : важно быть "из одной песочницы".

[пользоват­ель заблокиров­ан] [1.2K]
по семейному опыту теперь признаю, что действительно надо было строить отношения с женщиной из "одной песочницы" чтобы жили одинаковыми представлениями о потребности в деньгах, как достаются, возможности их заработать и т.д. Кроме того в понятие соц. среды включил бы общность интересов, уровень культуры.  6 лет назад
комментировать
2

Ну это смотря как совместимость искать. Если по общепринятым (типа векторных) - вряд ли.

Вот у меня - Солнце в Деве, а я-то ночью родилась...

Был у меня знакомый, и западный, и восточный - идеальная совместимость. А на деле? Стоило только оказаться "на расстоянии крика" - в соседних домах крыша поднималась.

А знакомым по Вронскому делала, сходилось так, что даже страшно становилось. Кстати, не всё говорила, чтоб не было всяких "накаркала", "сглазила".

1

Если вы говорите об идеальной совместимости, например, по гороскопу, то здесь ничего сказать не могу, так как я в гороскопы не верю. А вот насчёт совместимости характеров могу сказать, что так не бывает. Потому как считаю, что нет идеального человека, а значит и нет идеального характера. Два человека могут подходить друг другу по тем или иным параметрам, это во взглядах на жизнь, во вкусах и так далее, но в чём-то они будут всё равно разниться. Что могут сойтись два человека и создать отличный и гармоничный союз, это вполне реально и это хоть и редко, но есть. И я встречала несколько таких пар, которым в отношениях позавидуешь, и про них можно образно сказать - идеально подходят друг другу, но при этом подчеркну слово "образно".

0

Составляя гороскопы совместимости, редко видела идеальную совместимость, чтобы хоть один противный аспект не проскочил. Но было пару раз, что люди у которых прекрасная совместимость. А так в основном пара чтобы достичь хорошей совместимости должна работать над отношениями и над собой.

Бывает и такие аспекты, что людям категорически вместе быть нельзя и все хорошие аспекты перечёркиваются, проработке не подлежат.

0

А я скажу о другом немножко, а эта идеальная совместимость ну прям нужна? Мы часто ценим то, что нам трудно досталось. А отношения- это та же работа. Если все будет без проблем, хлопот и гладко, будем ли мы это беречь, за это бояться, это ценить...Нужно быть очень мудрым человеком.

Наверное поэтому идеальной совместимости, как и идеалов, вообще, нет. Но ее можно создать.

0

У нас с молодым человеком идеальная совместимость. Моя Луна в соединении с его Солнцем, его Луна с моим Солнцем, моя Венера с его Марсом, Солнца и Луны в трине, Марс в секстиле с Луной, взаимная печать счастья, Луна и Венера в секстиле. НО!!! проблем много!!! Значит астрологичекая совместимость - не панацея от всех бед.

0

Совместимость-то она существует, но она же не идеальная. Идеальных людей нет, поэтому в каждой совместимости есть мелкие детальки, которые идеальности этой мешают. Да и человек - сегодня один, завтра другой. Сегодня поидеальнее получается жить с кем-то, а завтра по-другому. Поэтому усомнюсь я в такой возможности.

0

При идеальной совместимости по астрологии не факт, что все будет хорошо и с плохой синастрией люди то живут. Я думаю, что идеальной совметимости не бывает вообще, но кому-то повезет в большей или меньшей степени.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..