Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Видеть и знать Бога - это самое страшное, что может случиться с человеком?

Siarhei [390] 2 года назад

Именно поэтому Бог так старательно от нас всех "прячется" - ведь он не хочет нас напугать до смерти, что бы мы не убегали от Него без оглядки?

1

Моисею Бог так и ответил, что человеку даже такому как он нельзя увидеть Бога, т.к.умрешь. Моисей увидел Его славу как бы издалека. Когда Савл( апостол Павел) увидел сияющего Иисуса, то ослеп на несколько дней. Вот знать и познавать Бога можно каждый день.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Да, конечно, если речь идёт об Элогиме, Яхве - библейском (а библия была утеряна и написана заново, и позже многократно переписывалась) божке, демоне из иерархии Люцифера. Подчинив себе Израиль через многие кровавые жертвы, этот злодей и Христа приписал себе как своего Сына (на самом деле Христос приходил обличить злодея и вернуть человека в Лоно истинного доброго, любящего Отца Небесного; об этом Его любимая притча, как блудный сын возвращается к отцу). Яхве всегда скрывал своё лицо, потому что такого злого и страшного облика человек не мог бы вынести и считать его Богом. Из первых его служителей только верховный раввин мог раз в год войти в скинию и увидеть его лик. Но говорить правду другим раввинам и народу демон запрещал под страхом жутких наказаний. В иудео-христианстве он и сейчас представляется богом, которому поклоняются многие обманутые люди. Но можно узнать и правду. Здесь я не могу приводить цитаты из литературы, т.к. это не соответствует правилам сайта, и мой ответ удалят. Но в личку могу послать. Пишите в личку.

2

Почему Страшное,а может наоборот??Увидев Истину его присутствия быть может человек прозреет и для кого то это Счастьем будет.И каждый человек реально будет знать,что точно есть над ним Тот Самый,кто и воздать добром может или наоборот.Люди больше будут отдавать своим поступкам отчёт и думать,стоит ли оно того..если задуманн был Плохой поступок.М р по сути станет чище и добрее..

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..