Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

СМС с номера 4153 от МТС приходят на телефон - что это такое и зачем они?

СТЭЛС [175K] 6 месяцев назад

СМС с номера 4153 от МТС - что это такое и зачем они?

Для чего приходят закодированные СМС с номера 4153?

Как прочитать текст СМС с номера 4153?

1

Некоторым абонентам сотовой сети приходят смс-сообщения с номера 4153. Сообщения информационного характера. Обычно это предложение некоторых услуг, таких как погода, анекдоты, новости спорта и так далее.

Текст смс-сообщения может быть следующим: "nullnullnull" или "содержимое не поддерживается". Это обычно ошибка системы или невозможность подключить какую-то определённую услугу.

Опасности подобные смс-сообщения ни какой не представляют.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Бывают с номера 4153 приходит СМС сообщение с текстом «Nullnullnull» Изучив вопрос по отзывов форумов, могу заключить что это кодовое обозначение ошибки при подключении какой то платной услуги. Чаще это происходит в автоматическом режиме.

Обычно такое может произойти если информационный цент сам пытается подключить вам платную услугу, например Гороскопы, Погоду и т.п.

Операторы обычно говорят что этот номер используется для передачи служебной информации.

Избавится от этих смс можно, посредством подключения услуги Запрет контента. Это можно сделать с помощь оператора или же в личном кабинете своего номера на сайте оператора.

2

Смс с номера 4153 является чем то вроде оповещения. По факту это не так. Но на деле получается что да. Сообщение иметь либо не читабельный вид, либо слово "null". Это говорит о том что не подключилась услуга. Типа ошибка. Рекомендую позвонить оператору и попросить заблокировать платный контент. Все выше описанное имеет отношение к номерам МТС.

0

Мне часто приходит такое сообщение, что странно, оно совершенно пустое, но ведь как-то же оно приходит. Думаю, что смс отсеивает само МТС (именно этот оператор я использую в своем мобильном).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..