Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

1615 - что за номер? Приходят смс с номера 1615 - что это?

-Irinka- [90.7K] 5 месяцев назад

1615 - что за номер? Приходят смс с короткого номера 1615 - что это?

Что это, зачем, можно ли отключить?

Как отключить?

3

Как правило многие короткие номера, в том числе и 1615 операторы мобильной связи сдают в аренду. Они получают за это свой барыш, а с абонентов получает арендатор номера. Это может быть любая из фирм занимающаяся предоставлением платных услуг.

Многих раздражают сообщения с коротких номеров, которые зачастую несут совершенно не нужную информацию и захламляют память телефона. Отключить разумеется можно, однако заблокировать приход СМС только с этого номера, не получится. Нужно блокировать весь доступ с коротких номеров, делается это подключением услуги запрет контента, например у Мегафона она называется "Стоп-контент"

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Сегодня внезапно и неожиданно для меня ушла в минус на билайне.зашла на сайт ,сделала детализации и обнаружила,что 4 дня с меня снимают по 30 рублей за заказ какого то контента ,номер указан 1615.

Позвонила оператору,говорят,чт­о я якобы подключила какие то развлекательные услуги.Не помню,может и правда случайно где то что то тыкнула,хотя с телефона в инет практически не выхожу,ну не суть.

В общем мало того ,что это не нужная услуга очень назойлива,она еще и дорогостостоящая.Для примера у меня 11 руб абонентская плата в день ,а эта неведомая хрень 30 рублей .

Будьте осторожны и внимательны.

Это хорошо,что у меня немного денег на балансе было и я всего 120 рублей потеряла.

0

Смс с номера 1615 это платный контент. Стоимость его от 30 до 44 рублей. По различным отзывам из интернета. Для того что бы отключить это безобразие (а по другому это не назвать) проще всего обратиться к оператору. И попросить вообще ограничить платный контент кроме того что по тарифу.

0

Это похоже на номер подписки на услуги Билайн.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..