Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Есть ли у меня полное среднее образование если я закончил 1 курс техникума?

KRekerec [375] 4 года назад

Проучился 2 с лишним года в техникуме, но окончательно понял что это не моё. Хочу отслужить в армии и поступить в колледж на специальность права и организации соц. обеспечения. Это мне намного ближе. Но берут туда с 11 классов.

Считается ли, что если мне выдадут в техникуме табель с оценками за 1-ый курс, то у меня уже будет полное среднее образование и я смогу поступить в колледж?

Ведь, на первом курсе проходят программу 10-11 классов.

2

Колледжи и техникумы предполагают предоставление среднего профессионального образования, где для поступающие после 9-ти классов, параллельно получают знания по общеобразовательный программе полного среднего образования (11 классов), но сам процесс обучения не подразумевает отдельного получения полного среднего образования. Плюс к этому можно добавить, что аттестат о среднем образовании дается только в школах, да и ЕГЭ тоже только там можно там получить.

Что может выдать колледж или техникум, так это справку об полных годах там обучения и выписку из оценочной ведомости по общеобразовательным предметам, но… это не является показателем получения школьного образования.

В таких ситуациях можно предложить получение среднего образования экстерном, для этого следует обратиться в местный орган по образованию, где подскажут учебное заведение, в которое нужно подать документы. На основании справок из колледжа, там возможно примут зачеты и проведут сдачу ЕГЭ.

2

Я тебя точно скажу НЕТ...не считается,т.к тоже самое прошел на собственном примере.После 8 классов ушёл в техникум,где надо было отучиться 4 года и в Армию пришлось бы уйти позже с отсрочкой на 1 год.Окончив 2 курса и продолжая учиться на 3 курсе я понял,что учеба даётся мне сложно и решил бросить техникум и также понимал,что уйду зато со своим призывом в армию 18 лет,что произошло..После армии как и ты подумал,что у меня полное среднее образование,и.е. 8 классов+2 курса техникума оконченного,но НЕТ.Даже потом съездив в архив и получив справку об окончании 2 курса техникума, все равно официально у меня неполное среднее образование (8 классов) так и осталось

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..