Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Гарин-Михайловский "Тема и Жучка". Главные герои, отзыв - что писать?

Божья коровка [148K] более года назад

Гарин-Михайловский "Тема и Жучка". Главные герои, отзыв - что писать, где найти?

1

Я прочитала рассказа "Тема и Жучка".

Главные герои этого рассказа - это мальчик Тема и его собачка Жучка.

От няни Тема узнал, что кто-то бросил Жучку в старый колодец. Мальчик в это время болел и не знал, что случилось с его любимицей. Во сне ему приснилось, как можно спасти Жучку. Он проснулся под утро и пошел спасать собаку. Жучку он спас и потерял сознание от страха. Но Еремечич принес его домой и мальчик стал выздоравливать дальше.

Мне в этом рассказе понравилось то, что Тема не испугался лезть в старый колодец, хотя он понимал, что если он не сможет выбраться из колодца, его и самого могут не успеть спасти. Мальчик оказался очень верным другом. Никто из взрослых не стал пытаться спасти собаку, а он не бросил четвероногого друга в беде и вытащил собаку.

Автор хотел этим рассказом научить детей тому, что друзей нельзя бросать в беде, не надо поддаваться страху и панике.

система выбрала этот ответ лучшим
3

"Тема и Жучка" - это трогательная история о мальчике, который спас из старого глубокого колодца собаку. Тема очень добрый парнишка, поэтому и пришел на помощь Жучке, которой сочувствует и за которую переживает.

Главные герои повествования:

Тема - восьмилетний мальчонка с добрым сердцем, отважный и решительный. Сообразительный паренек оказался предусмотрительным и правильно собрал все предметы, которые ему были необходимы для спасения животного. Мальчонка испытывает страх, но это его не останавливает и он лезет в колодец. Подъем был трудным, и Тема даже испытывал отчаяние, но все плохие мысли он прогонял, сосредоточившись на главном - на спасении Жучки. Самоотверженный паренек сумел преодолеть свой страх и спас своего друга из беды.

Жучка тоже является героиней рассказа. Она испытала страх и одиночество, поэтому безмерно была благодарна хозяину за спасение. Собачка, очутившись на воле, бросилась к своему спасителю и восторженно его облизала.

Отзыв к рассказу можно написать такой:

Замечательный рассказ "Тёма и Жучка" произвел на меня глубокое впечатление и я не сразу пришла в себя после его прочтения. Меня поразила эта история о маленьком человечке, который самоотверженно бросился спасать собаку.

Тема мне очень понравился, ведь он не стал мешкать и тут же приступил к реализации плана. Ему настолько было жалко собаку, что он нисколько о себе не думал, когда полез в колодец, а ведь это было очень опасно.

Паренек проявил мужество и отвагу, он преодолел свои страхи, чем вызвал мое уважение. Мне понравилось, что хотя Тема еще маленький, но в нем уже присутствуют задатки достойного человека. Я бы назвала мальчонку настоящим героем.

Рассказ учит нас всегда приходить на помощь своим друзьям, не бросать их в беде. Я поняла, что нельзя обижать беззащитных животных, относиться к ним нужно с любовью и вниманием.

Советую всем прочитать это трогательное и поучительное произведение. Не пожалеете!

3

Начнем писать отзыв о рассказе "Тема и Жучка" и в нем укажем главных героев произведения.

"Тема и Жучка" - увлекательный и трогательный рассказ о дружбе собаки и мальчика. Рассказ читала с интересом и пережила, сможет ли мальчик вытащить собаку и остаться невредимым.

Главный герой рассказа - мальчик Тема. Он узнал от няни, что его друг собака Жучка брошена кем-то в старый колодец, поэтому весьма рано он уходит спасать ее, прихватив в сарае все необходимое для ее спасения.

Жучку тоже можно назвать главным героем, так как на этих двух персонажах завязан весь сюжет.

Рассказ учит преданности и взаимопомощи, и конечно дружбе с животными, доброму отношению к ним.

Так как рассказ мне очень понравился, то я его могу порекомендовать всем для прочтения.

0

В жанре рассказа автор Гарин- Михайловский написал произведение "Тёма и Жучка". Герой этого рассказа - мальчик Тёма. Кто- то бросил в старый колодец его собаку. Тема твердо намерен вытащить ее. Он заранее все необходимое снаряжение собирает перед уходом из дома. Из колодца после падения туда собаки он сумел спасти свою Жучку.

Этот добрый рассказ учит преданности и настоящей дружбе с животными. Это также рассказ о любви к животному, преданности другу, осознанном бесстрашии, отчаянной смелости. Эту книгу полезно прочитать всем, кто имеет домашнее животное, а также у кого его нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..