Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

На какую сумму купить подарок к новому году незнакомцу?

Lerchik-Perchik [11.2K] 8 месяцев назад

На какую сумму подарить подарок обычному знакомому?

Если вдруг Вас пригласили отмечать новый год друг, а у него дома соберутся его друзья незнакомые Вам, Вы будете запасаться подарками на компанию этих незнакомцев? На какую сумму? Что подарите?

А если пригласят друзья Вас, а там ещё будет компания малознакомых, но хороших людей, подарите подарки? Что подарите? На какую сумму?

Будет ли себя комфортно чувствовать компания, если Вы другу подарите дорогой подарок, а остальным по мелочи?

Будет ли комфортно себя чувствовать компания, если Вы им подарите, а они не приготовили подарок?

2

Если в этой компании будут адекватные, взрослые люди, то они прекрасно поймут и оценят ваш дорогой подарок своему другу, хозяину праздника. И с удовольствием примут от Вас недорогие новогодние сувениры, которые и Вам будут незатратны, и их ни к чему, в общем-то, не будут обязывать. Если Вы идёте в незнакомую компанию на празднование Нового года, то лучше всё таки запастись недорогими новогодними сувенирами, поскольку в Новый год как-то принято всем дарить подарки. Скорее всего, что и Вам в этой компании что-то недорогое новогоднее подарят. И Вам будет приятно. А если и никто ничего не подарит, то и Вам не будет обидно, что Вы потратили чисто символическую сумму на всех. Купите чисто новогодние бенгальские, петарды, серпантин, хлопушки, шапочки Дедов Морозов или маски Хрюшки. Я, например, уже купила 10 масок Хрюшек самых простых пластмассовых на детской резиночке по 20 руб. Считаю, что если к ней приложить ещё и хлопушку за 8 руб, то получится всем приятный и весёлый подарок в любой компании, хоть даже прохожему на улице.

2

Даже близким людям, порой, сложно угодить с подарком. Что говорить о тех, чьих вкусов и предпочтений Вы совсем не знаете. Кроме того, получив подарок, человек может почувствовать себя неловко. Это словно делает его обязанным что-то подарить в ответ, хотя он не планировал это делать. Думаю, отправляясь отмечать праздник в компанию, где есть незнакомые люди, лучшим решением будет что-то приятное для всех: хороший алкоголь, тортик, фирменное блюдо, экзотические фрукты или мороженое для всех. Другое дело, если уместность индивидуальных подарков обговаривается заранее. Но и тут не стоит смущать людей излишней щедростью. Какие-то приятные сувениры с символом наступающего года будут актуальны.

1

Обычно в таких случаях люди малознакомые просто обмениваются сувенирными, символическими подарками. Это могут быть брелки с символикой Нового года, маленькие копилки, магнитики на холодильник. Можно подарить кружки, бокалы, рюмочки с годом свиньи. Я думаю на символические подарки хватит суммы от 1000 до 1500 рублей.

0

Никогда не дарил подарки исходя из стоимости. На мой взгляд будет эффективнее, если вы подарите то, что принесёт пользу человеку. А вот чтобы узнать, что именно принесет ему пользу - надо как-то разбираться самому в этом. Ну и узнать получше человека тоже хорошо. Если совсем не понятно, можно сертификат подарить с небольшой суммой на покупку товаров или услуг в каком-нибудь благоприятном месте. В целом дарите столько, сколько можете себе позволить и при этом не чувствовать некое разочарование :) Ведь подарок должен доставлять радость, и получателю, и дарителю :)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..