Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Где находится самый большой музей произведений искусства?

Irina L [106K] 9 месяцев назад

В мире много выставочных домов, центров, музеев, в которых на больших площадях собрано немало произведений искусства.

Где находится самый большой и по площади, и по количеству галерей, и по числу экспонатов?

4

Трудно выбрать даже их тех, где я был - Эрмитаж, Лувр, Орсэ. А есть еще Прадо, Метрополитен, Ватикан, художественный музей в Токио... Эрмитаж, как и Лувр, невозможно осмотреть за один день. А если бы жил в Париже. ходил бы в Лувр месяц каждый день (у меня было бесплатное посещение). Посмотрел: общая площадь Лувра - 160000 кв. метров! Впечатляет. Общая площадь экспозиции 60600 кв. метров - тоже неплохо. Но в петербургском Эрмитаже больше и площадь экспозиции, и количество экспонатов. Так что пока я голосую за наш Эрмитаж (хотя по художественной ценности впереди все же будет Левр. Но через несколько лет, возможно, потребуется уже голосовать за другой музей - Музей Цивилизаций в Турции.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..