Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что лучше умереть в постели или умереть в бою?

Slavik42 [55.7K] 2 года назад
4

Хмм...Как будто у каждого человека будет этот выбор...)К сожалению, мы не можем ничего предугадать.

Но, безусловно, я сильно надеюсь, что мне удастся умереть лежа. Лежа в постели, тихо, ночью во сне. По-моему, идеальные условия).

А вот в бою я совершенно не хочу загнуться. Потому что смерть в бою подразумевает, что идет бой. То есть бушует война. А вот войны нам всем нафиг не нужно, не нужно от слова "совсем". Словом, всем лучше обойтись без боев). Хватит уже, наши предки навоевались досыта...

Вот такие мои личные размышления о жизни и смерти, мысли опытного пенсионера). Которому, в общем-то, осталось не так уж и много, если реально смотреть на вещи.

Жду).

система выбрала этот ответ лучшим
3

Главное, не мучиться самому и не мучить близких. Умереть счастливым и оставить хорошие воспоминания, наследие и потомство. Если весь мир горит в огне, то возможно умереть и в бою за эти воспоминания и будущее своего потомства. А коли все хорошо и мирное небо над головой, то в постели во сне и счастливым.

2

Конечно, в бою. Если вы не жалеете своего живота для защиты своего Рода, Отечества и пр., то это самая лучшая и славная смерть, какая только пожалуй может быть. Ну а если же в Вашей жизни, ровно как в вашем Роду, всё хорошо и мирно, тогда и в постели от старости умереть не прочь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..