Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему не могу кушать фрукты с кислинкой?

vasilek81 [3.1K] 2 года назад

Может ли это быть симптомом какого либо заболевания, не могу кушать фрукты, которые хоть немного, но кислят? Например мандарин вроде сладкий, а мой оргганизм чувствует кислинку, и я еле как доедаю его. Даже давала на пробу своим, они отвечают, что не кисло. Стоит переживать?

2

Это может говорить о проблемах с желудком.Вы имеет в виду фрукты - апельсины,мандарины,­лимоны? Если я понимаю,то именно эти фрукты у нас именно с кислинкой.И не просто с кислинкой - они действительно - просто кислые.В том случае,если вы всякий раз ощущаете такой дискомфорт,то вам лучше всего пройти УЗИ желудка,ФГДС желудка,где вам просветят его и прибор покажет кислотность вашего желудка.Обычно повышенная кислотность желудка как раз и не дает без дискомфорта употреблять просто этот продукт.Кроме того,и водка тоже действует очень нехорошо,но это когда уже стенки желудка далеко не младенческие.То,лучш­е всего обращаться со своим желудком очень грамотно.Не нужно не обращать внимание на этот звоночек.Хорошо,если вы меня поймете правильно.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Самые явные могут быть 2 причины.

У Вас просто такой вкус. Так как так бывает что даже 5 человек будет кушать одного и тоже но каждый по разному опишет его вкус.

Втрое у Вас может быть повышенная кислотность. Когда у человека повышенная кислотность но вот так остро ощущает кислоту там где она есть хоть даже в минимальном количестве.

1

Это может быть повышенная кислотность. А лучше проконсультироваться с врачом.

0

А как на счёт ваших зубов? Непереносимость той самой кислинки может возникнуть из за повышенной чувствительности зубов. Это означает что эмаль истончилась или же у вас есть парадонтоз(когда десна немного опускается и оголяет шейку зуба)

vasilek81 [3.1K]
ну по моему пародонтоза нет, если только леченный кариес  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..