Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

СМИ опубликовали фото Евгения Осина в гробу - насколько это этично?

Данелия [122K] 3 года назад

В интернете в среду опубликовали фотографию с похорон Евгения Осина.

Снимок появился в инстаграме портала «Дни.ру».

Музыканта похоронили во вторник на Троекуровском кладбище Москвы.

Источник

2

У меня в такие моменты возникают противоречивые чувства.

С одной стороны, уход человека из жизни настолько интимен, что, смотреть на это широко открытыми любопытными глазами вроде бы и неэтично, некорректно.

С другой стороны, публичный человек, коим и был Евгений Осин, увы, практически не имеет шансов на уединение и тайну личной жизни, даже (а бывает, что и особенно), во время проводов в последний путь.

Если бы не дали сфотографировать открыто, то все равно нашелся бы какой-нибудь ловкач, который умудрился бы сделать это. А журналисты выдали бы очередную хайповую "новость".

К тому же часто публичных людей хоронят при большом стечении людей, все это снимают на видео, и открытый гроб, бывает, тоже. Если, конечно, нет сильного изменения внешности. В случае с Осиным, насколько я поняла, так и случилось - он мало изменился.

Так что ничего, сильно травмирующего психику, я в этом фото не увидела. Хотя, как и всегда, не по себе...

Жаль, что совсем не старые люди уходят из жизни. Поклонники артиста будут его помнить.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

В принципе нормально. Вот если бы фото было сделано дома, в интимной, так сказать, обстановке. Делают же и посмертные маски и фото сразу после смерти известных людей. Куча примеров- Высоцкий, Есенин, Данте и т.д.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..