Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сберечь честь "белого халата" или рассказать правду?

еленко [33K] 2 года назад

На вызове коллега - врач допустила не ошибку, а халатность - оставив человека без помощи (не буду описывать ситуацию слишком сложно )

Родственники подали иск - жалобу на действие бригады скорой помощи.

Бригада отвечает за свои действия полностью (в бригаде был Врач, Фельдшер, мед.сестра (я))

Так как я младшая по должности (голоса практически на вызове не имею -и выполняю приказы выше стоящих по должности).

Теперь придется писать объяснительную.

Фельдшер и Доктор - просят писать то чего НЕ было (что бы была одна история на троих).

Теперь встал вопрос:

Сберечь честь "белого халата", или стать "предателем бригады".

Если сберечь, то не потеряю свою работу (которая мне безумно нравится), если сказать "правду" то работать в коллективе просто не смогу, и найдут причину коллеги написать жалобу, и убрать с работы.

3

Ситуация, конечно, непростая и очень жаль, что приходится выбирать. Подумайте: если Вы сообщите неправду и расскажете не так, как это было, можно ли сказать, что таким образом Вы сбережёте честь "белого халата"? Ведь, это по сути обман и прикрывание халатности Ваших коллег. Мне кажется, ничего хорошего в этом не будет. Здесь уже дело пойдёт о Вашей собственной чести. Понятно, никто "шестёркой" быть не хочет. Мне кажется, стоит описать ситуацию такой, какая она есть. Без Ваших оценок, просто как это было. Тем более, что, сообщая искажённые сведения, позднее это может выйти Вам боком, несмотря на то, что другой путь сейчас кажется более простым.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Считайте, что правду вы уже рассказали - нам.

Работу любите- это ваше счастье.Держитесь за это счастье.Может другому и не суждено будет случиться.

Вы по характеру только медсестра,сиделка, помощница тем, кто слабее.Вы - не революционер, не герой на баррикадах.

Попали в переделку- перестрелку! Какой с вас спрос(чтобы вы ни сказали)?

Сможете скрыть правду- скрыывайте, не сможите- признавайтесь или выкручивайтесь, а там, как бог пошлёт.

Никто не может вас, за здорово живёшь, послать на эшафот против ваших возможностей!

Не умеющий плавать не спасает утопающего, иначе вместо одного утопшего будет - два.

.........!!!!.......­.

Прошёл год.Как разрешилась ситуация?Спустили на тормозах или всех разжаловали?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..