Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Можно ли носить носки с босоножками, сандалями или шлёпанцами?

Фенечка [26.1K] 6 лет назад

текст при наведении

текст при наведении

5

Невозможно-возможно с точки зрения моды - это надо следить за модными трендами, вдруг завтра какая-нибудь медийная личность так сделает - и пошло)) (Как это было, когда Траволта носил под строгий пиджак исключительно футболки). С практической точки зрения - вполне возможно, ноги меньше пачкаются, можно скрыть испачканные ноги, отсутствие или наличие педикюра, страшенный грибок, нестриженные ногти или что нету пары пальцев))

Да! Еще возможно ноги натирает или уже натерло - пластырь думаю похуже носков смотриться...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Раньше это считалось дурным тоном, потому что босоножки создавались вроде как для ношения на босу ногу.

Но в последние время рушатся все каноны, и стиль бэби-лук - то ли школьница, то ли взрослая обольстительница шагает по планете. Замечены и звезды в носочках)

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

2

Ну почему же категорически нет? А если кожа на ногах склонна к образованию мозолей, даже когда босоножки или шлёпанцы мягкие? Приходится одевать носки, чтобы не травмировать кожу. Надо только подобрать гармоничные по цвету. Главное- удобство и комфорт.

2

Можно носить носки с босоножками, сандалиями и шлёпанцами, и приведённые Вами фотографии доказывают это. Думаю, что не следует вводить подобные запреты на ношение носков, поскольку это личное дело каждого.

2

Это конечно можно, но насколько эстетично вы будете выглядеть при этом))) это уже вопрос)) На мой взгляд босоножки по этому и имеют такое название,т.к. их одевают на босую ногу!!!!!

1

Уже само слово " босоножки" отвечает на ваш вопрос - босые ножки должны быть в босоножках.

Туфли, кроссовки и другая закрытая обувь смотрится хорошо с носками, а вот открытые даже просто мысок обуви уже как-то бросается в глаза и не смотрится.

На мой взгляд можно капроновые носочки дамам - это будет незаметно и ноги не натрет, следики еще есть.

Я и не ношу так и мне внешне не нравится когда я вижу у других. Запрета нет, просто каждый носит как ему удобно, нравится или просто наплевать на мнение других.

1

Смотря какие носки, если носки в тон тела, безразмерные, и босоножки не очень открытые, то почему бы не носить носки, ведь часто новые босоножки могут тереть, и иногда, только носки могут спасти. Но если это носки простые, одетые к платью или юбке, то конечно смотрится не очень. А вот мужчины смотрятся в носках нормально, часто их встретишь в шлепанцах и в носках. Что касается носить можно или нет, то это дело каждого, запрета на одежду нет.

1

Конечно тут мало чего красивого - это раз. Смысла в этом я не вижу никакого. Босоножки они на то и босоножки - что одеваются исключительно на босую ногу.

Хочется одеть носки - можно одеть легкие кроссовки - выглядеть будет на много лучше.

Ну если все таки непременно нужно оденть носки и шлепки, то выглядеть это должно вот так:

текст при наведении

Конечно никто ничего не запрещает, но и глупо выглядеть - тоже не дело :)

1

Конечно можно , кто же запретит одеваться так как человеку хочется , так как ему самому удобно и комфортно ,даже если его наряд не актуален с точки зрения современной моды. Например , во времена молодости моей бабушки и мамы носить носки с босоножками или сандалиями было очень модно .

текст при наведении

1

С точки зрения этикета, 100% нет. Носки носятся под закрытую обувь, под туфли - только чулки или колготки, босоножки на то они и босоножки, чтобы без всего. Это говорится сейчас во всех передачах про одежду, но эффекта 0!

1

Не думаю, что это красиво. С носками следует носить балетки и кеды. Босоножки, сандалии и шлёпанцы носятся на босу ногу. Следует лучше ухаживать за своими ногами, чем прикрывать безвкусицей. Даже глядеть не хочется!

1

Можно всё, что не запрещено! Кто- нибудь запрещал носить носки с босоножками? Нет. Значит, можно! "Нужно ли"- это другой вопрос.

1

Мужчинам, думаю можно! А девушкам - категорическое НЕТ! Не принято это "в моде", да и не красиво!

Марина Малинкина [55.3K]
Мода - дама капризная , сегодня "категорическое нет" , а завтра - "безусловное да". В дни моей молодости юбка- миди или макси - была вызовом обществу ,нас ругали в школе и за "мини" и за "макси", а брюки "клеш",да еще на девочке, вообще вызывали у директора школы истерику,что уж говорить об американских джинсах ,одев их на школьное мероприятие можно было расстаться с комсомольским билетом.На фото ,в ответе Лорелеи , видно ,что в современной моде уже "все принято".  6 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..