Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Число друзей меняется с возрастом? В какую сторону?

Урания [111K] 3 года назад

А как у вас? Думаете – почему?

Понятие "с возрастом" относительное. Укажем конкретнее - скажем, к годам 40 и более.

3

Друзей, как таковых много и быть то не может, а с возрастом доверять людям все сложнее и заводить дружбу соответственно.

Поэтому друзей с годами все меньше и меньше, а вот знакомых все больше.

Некоторые друзья переходят в разряд просто хороших знакомых или знакомых, но не более.

С возрастом все больше понимаешь что ты готов терпеть, а с чем мириться не намерен даже ради дружбы.

Да и доверие такая вещь, что единожды нарушив его, восстановить уже невозможно.

Поэтому моё количество друзей с годами уменьшается: некоторые уходят совсем, а некоторые просто становятся знакомыми.

Кстати, самые верные, как оказалось,это друзья-мужчины. С ними я дружу уже долго и никаких ссор и споров у нас нет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Мне кажется в молодости мы не понимаем, что такое дружба, а с годами пережив какие-то сложные моменты, испытания, мы становимся взрослее и мудрее, и к дружбе относимся по-иному.Лично у меня с годами не стало больше друзей, остались только те, которые реально помогут и поддержат, хотя есть подруга с которой дружу 5 лет, познакомились на работе и как-то у нас все сложилось.На данный момент она мне самый близкий человек среди друзей, эта дружба для меня считается недавней, остальные друзья со мной более 10 лет.

1

Года прибавляются, друзей уменьшается. Тяжело когда твои ребята умирают, рано и не вовремя и почему то лучшие, а ты не позвонил и не доехал... Ещё существует жизненный отбор, который убирает ненужных, незначимых, завистливых или более удачливых, остаются только те, кто нужен тебе, а им - нужен ты. Иногда - никого. Поэтому береги, если кто остался, не теряйтесь. Удачи.

1

Мне кажется с возрастом мы становимся более конкретные, более требовательные к себе, к другим. Наши жизненные ситуации расставляют все на свои места ( кто вам друг, а кто - нет). Ненужные люди уходят из нашей жизни, а самые настоящие останутся навсегда!!! Поэтому друзей становится меньше, а настоящих друзей и не бывает много!

0

В сторону абсолютного нуля. В особенности в нынешнее время. В особенности у настоящих людей.

"Док! Ты то что здесь вообще делаешь? Ты же болен, тебе надо в постели лежать, а не под пулями бегать!" -

"Уайат Эрп - мой друг." -

"Ну и что из этого? У меня много друзей!" -

"А у меня нет."

(Х/ф "Тумстоун")

0

Число людей и в правду меняется с возрастом,но само количество людей меняется в основном в возрастающую сторону.Есть и исключения.Это те люди которых общество отвергает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..