Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как реагировать жене/ мужу на анонимку о неверности супруга?

pochemu4ka [14.7K] более года назад

Принять к сведению? Сделать вид, что ничего не произошло? Стоит ли рассказать супругу?

Как бы реагировали лично Вы? А какую реакцию от своей половины Вы бы предпочли получить?

2

Включить в себе функцию "бдительность" и немного понаблюдать за мужем/женой и за его /её поведением.

Можно даже его/её неожиданно навестить на работе или позвать также неожиданно после работы в кино или куда-то ещё. Словом, надо внести в Ваши отношения элемент внезапности: если муж/жена начнет нервничать- значит что-то есть и надо по шпионить дальше.

Если же Вы своему мужу/жене Вы доверяете на все 200 % то можно и сказать второй половине что на него/неё кто-то "донес".

У меня была ситуация когда мне намекнули знакомые, но к тому времени я уже и сама начала подозревать и скоро правда об измене вышла наружу.

А была ситуация когда моему нынешнему мужу говорили что я ему изменяю, хотя фактов не было. Просто человек так решил- в этом случае муж мне сразу об этом рассказал, конечно, без претензий- мы посмеялись, но с тем "доносчиком" не общаемся.

Обычно, такими анонимками занимаются женщины, и тут варианта два:

1. или муж отказал этому анониму.
  2. или муж действительно изменяет с этим анонимом.

Что делать- я написала выше- последить, понаблюдать, если 100 % доверия нет. Или рассказать, если супругу доверяете.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Ни как. Кому-то ваше спокойствие поперек горла, вот и мутят воду. Кстати, если нет доверия в семье, то один факт существования такой анонимки отравит жизнь.

1

Покажите эту анонимку второй половинке, скажите, что вам неприятно и больно. Посмотрите на поведение вашей половинки в этой ситуации, на реакцию этой анонимки. Спросите, что он(а) об этом думает, что следует предпринять, как правильно поступить. Не следует скрывать, молчать и одиноко плакать. То что касается семьи, семейного благополучия, жизни супругов нужно обязательно об этом говорить, задавать вопросы, слушать ответы на свои вопросы. И пусть тот на которого пишут анонимки знает, что есть некий "доброжелатель", который своими анонимками несёт в его семью слёзы, ссоры и раздор.

1

Вспомните пословицу, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Спрашивать не стоит, только отпугнёте.

Если надо, организуйте слежку, проверьте карманы, в телефоне, да и просто по наблюдайте, возможно какая-то соседка или подружка сохнет по вашему мужу, вот и пытается разрушить ваш брак. Включите логику и всё встанет на свои места.

0

Порядочный человек анонимку посылать не будет.Он или промолчит ,или расскажет вам все прямо.Анонимку может прислать только недоброжелатель.Чего он добивается?Вывести вас из равновесия? Поссорить вас с мужем?Значит надо сделать все наоборот.Можно просто выбросить.Можно и мужу показать,но со смехом,как анекдот.Но это только в том случае ,если вы уверены в спокойной реакции мужа.

0

Я б наверное все таки как-то на этой почве заглянула к мужу в телефон, очень уж любопытная, а потом корила бы себя за то, что мужу не верю.Если б все ж оказалась правдой, то там много вариантов, могу сорваться и меня понесет, я выскажу все.А может успею успокоиться и с любопытством буду ждать, что будет дальше.

0

Как в анекдоте: наймите частного сыщика и пусть он докопается, что же она в нем нашла.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..