Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как придумать рассказ "Лето в деревне" для 1 класса?

HopeT [149K] более года назад

Рассказ на тему "Лето в деревне" как написать в 1 классе?

Какой рассказ на тему "Лето в деревне" составить в первом классе?

2

Рассказ "Лето в деревне" для первоклассника написать не очень просто хотя бы потому, что ему ещё сложно писать правильные предложения... Думаю, будет неплохо, если родители помогут ему с этим заданием.

Итак, рассказ можно написать так:

Летом я ездила в деревню к бабушке. Я очень не хотела туда ехать и плакала. Я думала, что там будет скучно и что там одни комары и сорняки.

Но было весело. Я бегала по полю, ездила на велосипеде (я научилась сама!), стреляла из лука, как самый настоящий эльф. А по вечерам и в дождик мы с бабушкой шили. Они показала мне, какие давным-давно были куклы из тряпок. Теперь у меня много кукол из тряпок. А ещё там было много девочек и мальчиков, и мы вместе играли в эльфов.

Там было так весело, что я даже не хотела уезжать домой и плакала, что в городе будет скучно.

Но комары там всё же были.

система выбрала этот ответ лучшим
5

Лето - замечательное время года.

Во-первых, летом не нужно ходить в школу. Во-вторых, можно почти весь день проводить на свежем воздухе с друзьями, купаться и загорать.

Особенно хорошо летом в деревне.

Просыпаешься утром, в открытое окно бабушкиного дома льется свежий воздух, наполненный ароматами свежескошенной травы и луговых цветов. Тишина, только птички начинают петь на рассвете.

Впереди жаркий летний день. Пока нежарко нужно помочь бабуле: полить огурцы, прополоть морковку. А потом - свобода.

Бежим с друзьями на речку. Она мелкая, но чистая. Прохладная вода хорошо освежает в зной.

Если за окном пасмурно, можно сходить в леса за грибами или набрать лесной малины. Очень вкусна она со свежей булкой и молоком.

Не успеешь оглянуться, как пролетает день. Опускаются теплые летние сумерки. Как здорово, что впереди еще много таких дней...

2

Лето я часто провожу у бабушки и дедушки. Их дом с расписными ставнями и крылечком один из самых красивых в деревне. Возле дома растет сад, на его ветках зреют яблоки, груши и вишни. Позади дома – огород. Под окнами цветут цветы.

Деревенские жители встают очень рано, как только первый петух прокукарекает. Они держат разную живность, которая требует заботы и внимания. У бабушки и дедушки есть коза, куры и утки. Нередко я помогаю их кормить, мне это нравится. Интересно также наблюдать за утками. Они выстраиваются в ряд и сами ходят на речку, а потом сами возвращаются домой. Всё хозяйство и двор охраняет пёс Полкан. Кот Рыжик ночью охотится, ловит мышей, а днём дремлет на солнышке. Если вдруг мы с дедушкой отправляемся на рыбалку, он нас сопровождает, надеясь, что ему достанется какая-нибудь мелкая рыбёшка.

За несколько лет я успел подружиться с местными ребятами. С ними мне скучать не приходится. То бумажного змея запустим, то шалаш построим на опушке леса.

Жаль, что лето так быстро заканчивается и нужно возвращаться в город.

0

Естественно, что ребенку понадобится ваша помощь. Чтобы написать рассказ нужно определить: вступление, где будет описание места отдыха;

главное повествование - рассказ о каком - либо интересном событии;

заключение (вывод) о пользе проведенного времени.

По этому плану ребенку легче будет составить рассказ. А вы поможете ему с помощью наводящих вопросов. Думаю, что не нужно за него делать задание. Пусть учится всё делать сам.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..