Шахматы. Карлсен - Каруана. 8-ая партия за звание ЧМ-2018. Как сыграли?

Матч за звание чемпиона мира 2018 по шахматами в Лондоне.

Фабиано Каруана - Магнус Карлсен, 8-я партия. 19.11.2018. Как сыграли?

Белыми фигурами играет Фабиано Каруана

Какой результат 8-ой партии? Какой общий счет?

6

Очередную, уже восьмую по счету ничью расписали в матче за мировую шахматную корону 2018-го года Карлсен и Каруана. В очередной раз была разыграна сицилианская защита, из которой с преимуществом вышел претендент, но в решающие моменты американец не стал рисковать или испугался собственной прыти, сыграл довольно вяло, и то преимущество, которое образовалось к середине партии, растаяло. Ну а дальше все шло к ничьей, которая не заставила себя ждать. Похоже, если не будет грубых просмотров, то и все двенадцать партий будут ничейными, рисковать не хочет никто. А эта завершилась на 38 ходу, в матче счет стал 4:4, впереди день отдыха, девятая партия запланирована на среду.

0

Кажется, что никогда ничейная "засуха" в столичной Англии за шахматную корону не закончится между Фабиано Каруано(США) и Магнусом Карлсенем(Норвегия). Потомок "викингов" - чемпион действующий и особенно не рискует... Вот и восьмая партия закончилась миролюбиво на тридцать восьмом ходу, белыми играл американский гроссмейстер. Итак, после восьми партий за шахматной доской счет по прежнему ничейный - 4:4.