Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Правда что УФМС РФ признало нас гражданами СССР?

Роман1245 [2.7K] 4 года назад

https://www.youtube.­com/watch?v=SWkAQh9LY­QE Пояснение к Видео.УФМС РФ подтвердило, что существует закон, на основании которого, если после первичного получения паспорта вы не прошли процедуру получения гражданства РФ, то вы не признаетесь гражданином РФ, даже если у вас есть паспорт РФ! Соответственно, паспорт РФ признается недействительным! Просыпаемся, народ СССР!

Напоминаем, что в ФЗ 62 ст.10. говорится о том что подтверждающим документом о наличии гражданства РФ, является: "Паспорт гражданина РФ" содержащий указание на гражданство лица - специальная печать.

Читайте внимательно Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 31.12.2014) «О гражданстве Российской Федерации»!

Статья 5. Гражданами Российской Федерации являются:

а) лица, имеющие гражданство Российской Федерации на день вступления в силу настоящего Федерального закона;

б) лица, которые приобрели гражданство Российской Федерации в соответствии с настоящим Федеральным законом».

При этом подпункт Г; пункта 4; статьи 41.2 сообщает:

«Лицо не признаётся гражданином Российской Федерации в случае, если: после первичного получения паспорта гражданина Российской Федерации лицо приобрело гражданство Российской Федерации в порядке, установленном настоящим Федеральным законом».

Таким образом, лица, получившие паспорт РФ до 31.05.2012 года, навсегда потеряли возможность стать гражданами РФ.

Учитывая, что законы РФ позволяют лицам быть носителями паспорта РФ, не обязывая такое лицо быть гражданином РФ и не признавая таких лиц гражданами РФ (в соответствии с подп. Г, п. 4, ст.42.2), то факт наличия паспорта РФ у любого лица не гарантирует, что такое лицо является гражданином РФ, соответственно все лица, имеющие паспорт РФ, обязаны доказывать факт того, что они являются гражданами РФ.

В ФЗ 62 ст 41.1. пункт 3. в ней говориться, что настоящая глава также устанавливает условия и порядок признания гражданами Российской Федерации проживающих на территории Российской Федерации лиц, имевших гражданство бывшего СССР, получивших паспорт гражданина Российской Федерации до 1 июля 2002 года и не приобретших гражданства Российской Федерации в установленном порядке.

Здесь мы видим, что "Гражданин СССР, получив "Паспорт Гражданина РФ" должен отдельно приобрести гражданство РФ, в установленном порядке. Поэтому наличие паспорта РФ БЕЗ ПЕЧАТИ (указания) - означает что, ВЫ ГРАЖДАНИН СССР. Без всяких дополнительных справок. Кроме ФЗ 62. ст. 41.1. в пункте "Д" говориться "получив паспорт РФ" - ФМС РФ - может выявить отсутствие наличия "гражданства РФ" .

ВНИМАНИЕ! Соответственно лицо, называющее себя судебным приставом, судьёй или иным чиновником РФ обязано подтвердить получение им гражданства РФ до наступления даты 31.05.2002 года.

Подробности читаем в статье: http://vecherusia.li­vejournal.com/598...

Как правильно написать запрос в УФМС (ГУВМ МВД) РФ, чтобы подтвердить гражданство СССР? - https://youtu.be/9bG­1pYsi-fg Как я понял из видео, из статьи которая представлена в ссылке что Все те кто получил гражданство при СССР, так и остались гражданами СССР. Согласно закону о гражданстве СССР, ребёнок рождённый в браке автоматически получал гражданство СССР. Следовательно дети рождённые в 80-е годы, при взрослении также были гражданами СССР. И даже когда получали паспорта государства РФ, оставались юридически гражданами государства СССР. Отсюда следует логический вывод что у парня и девушки рождённых в конце 80 начало 90-х годов, ребёнок будет считаться уже в нынешнее время так же гражданином СССР. Так ли всё на самом деле, и УФМС РФ действительно это признало что такой закон существует?

[пользоват­ель заблокиров­ан] [28K]
Цитата Автора: "Таким образом, лица, получившие паспорт РФ до 31.05.2012 года", наверно должно быть указано: 31.05.2002 года.  более года назад
комментировать
1

Все это некоторые минимальные "дырки в законах". Как можно быть гражданином не су существующего государства. УФМС не может кого-то кем -то признать. Нет ведь особой процедуры вступление в гражданство. Где написано, что она должно быть. Нет больше СССР, хорошо это или плохо это уже другой вопрос.

Всем этим видео грош цена. И пусть скажут спасибо их авторы, что на них прокуратура не обратила внимание. Вообщем только тем и живут, что их не трогают.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация