Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чего нет в стихотворении Афанасия Фета "Шепот, робкое дыханье..." (см.)?

Booster [60.5K] 2 года назад

Чего нет в стихотворении Афанасия Фета "Шепот, робкое дыханье..."?

A: предлогов

B: буквы "Й"

C: глаголов

D: восклицательного знака

4

Перечитав стихотворение Афанасия Фета я решила пойти обратным путем, то есть исключить те варианты, которые встречаются в стихотворении.

Итак, во фразе:

мы встречаем предлог в. В конце стихотворения есть восклицательный знак. А в слове "изменений" мы находим букву й.

А значит правильный ответ под вариантом С: нет глаголов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Не нашел лучшего решения, кроме как еще раз перечитать стихотворение Фета, чтобы найти верный ответ:

И как мы все может видеть, в данном стихотворении напрочь отсутствуют глаголы.

Таким образом, верный ответ находится под буквой С

1

Стихотворение А. А Фета "Шёпот, робкое дыханье..." учителя русского языка часто используют при изучении назывных односоставных предложений.

В нём нет глаголов-сказуемых, но автор мастерски рисует картину романтического свидания так, что мы зримо её представляем: она наполнена движением и звуками.

Правильный ответ - под буквой С).

1

Данное стихотворение знакомо нам еще со времен школы. Однако сразу догадаться, о чем идет речь в нашем вопросе, сложно. Попробуем вспомнить несколько его строк. Оказывается, автор составил его только при помощи существительных, прилагательных, а также других частей речи, исключая глаголы.

1

В достаточно известном стихотворении А.А. Фета "Шёпот, робкое дыханье..." мы не сможет найти сказуемых, там присутствует восклицательный знак, предлог и в слове "изменений" есть буква "й". Поэтому правильным будет вариант под "с".

Верный ответ: пунктом С).

0

Для точного ответа на этот вопрос не нужно каких-то особых знаний, можно даже догадаться логически, просто по названию, ведь даже в самом названии нет ни одного глагола. Поэтому исходя из всего этого, делаем такой вывод, что в стихотворении нет ни одного глагола, поэтому и правильным ответом на поставленный вопрос будет вариант С, то есть в этом знаменитом стихотворении полностью отсутствуют глаголы. Так что вопрос этот не такой уж сложный, ответить на него может каждый, не нужно обладать какими-то знаниями, можно догадаться даже с точки зрения логики.

0

В среде филологов этот общеизвестный факт звучит как аксиома - стоило мне упомянуть автора и название стихотворения, как мне сразу выдали верный ответ, даже без перечня опубликованных в игре вариантов. И правильным ответом на этот сложный для меня вопрос является тот факт, что в стихотворении Афанасия Фета "Шепот, робкое дыханье..." нет ни одного глагола. Текст стихотворения приводить не буду, его легко можно найти в интернете и убедиться в отсутствии глаголов лично :)

0

В стихотворении А.А Фета "Шёпот, робкое дыханье...", которое очень романтичное и красивое, можно встретить описание свидания с использованием восклицательного знака, предлога и буквы "й", но глаголов мы в нём не найдём.

Правильный ответ находится под буквой "С".

0

Очень интересно было ознакомиться со стихотворением А.А. Фета "Шепот, робкое дыхание", чтобы убедиться в его уникальности.

А особенность стихотворения заключается в том, что у него напрочь отсутствуют глаголы.

Вариант правильного ответа находится под буквой С.

0

Это стихотворение мне никогда раньше не встречалось. Так что пришлось его найти в интернете и прочитать.

Восклицательные знаки тут точно есть, как и буква Й, предлоги.

В стихотворении нет глаголов. Так что этот вариант ответа будет правильным.

0

Да это оригинальное стихотворение. И действительно оно остается в памяти. так что конечно лучше проверить и убедится. Но мне сразу стало ясно, что там нет именно глаголов. Так что это и есть верный ответ, а в пояснении он идет под пунктом С).

0

В стихотворении А.А Фета "Шёпот, робкое дыханье..." рисуется в романтических красках свидание, используется восклицательный знак, предлоги, в слове "изменений" есть "й". В стихотворении отсутствуют глаголы.

Верный ответ: под буквой "С".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..