Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой корм птицам давать советуют орнитологи? Где почитать?

Лизабузова [1] 4 года назад

Повесили кормушку. Насыпали пшена. А учитель по биологии сказал, что пшено птичкам вредно. Сказал, найдите статьи с советами орнитологов и подготовьте к уроку. Так что советуют орнитологи, чем правильно кормить птиц? Где можно почитать их статьи?

2

Могу сразу дать ответ в интернете , но это слишком примитивно . Мы синичек к примеру кормим в зимнее время сырыми семечками . А так в зависимости какие виды птицы прилетают к кормушке . Так же в кормушке можно оставлять птицам перловую крупу и геркулес (овсянка) , можно давать крошки из пшеничного хлеба, просо , овес , так же рекомендуется добавлять в кормушку измельченную яичную скорлупу , она необходима птицам как источник кальция.Так же можно вывесить кусочек несоленого сала , оно поможет птицам пережить особо холодные зимние периоды . Так же можно нарезать и повесить на веточки высушенные кусочки яблок и груш , птицы это будут клевать с удовольствием . А вот где посмотреть , я обычно не заморачиваюсь и задаю в поиске яндекса вопрос - чем кормить птиц зимой ? И ответов нахожу более чем достаточно .

система выбрала этот ответ лучшим
0

Птиц следует кормить кормом разнообразным - он кстати продается уже в готовом виде как в супермаркетах так и в специализированных магазинах.

Там есть и рис и семечки подсолнечника и есть и крупы - я такой покупаю для кормления своих синичек по весне когда им трудно что то найти.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..