Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие самые популярные актёры советского кино?

Olga60 [9K] 2 года назад

Какие самые популярные актёры советского кино

1

Популярных актёров советского кино великое множество.

Перечислю по порядку только самых популярных из популярных.

Вот моя десятка популярных советских актёров:

На первое место поставлю моего любимого советского актёра Михаила Ульянова.

На второе место поставлю замечательного актёра Василия Ланового.

Третье место отдаю прославленному актёру и юмористу Юрию Никулину.

На четвёртом месте в моём списке будет мой земляк Евгений Евстигнеев.

Пятое место по праву занимает актёр советского кино Анатолий Папанов.

На шестое место поставлю прекрасного актёра Кирилла Лаврова.

Не могу не вспомнить актёра Евгения Леонова. Ему отдам седьмое место.

На восьмое место ставлю советского актёра Иннокентия Смоктуновского.

Девятое место в моём списке получает поющий актёр Андрей Миронов.

На десятое место поставлю замечательного актёра Юрия Яковлева.

Список этот можно продолжать до бесконечности. Кроме этих актёров,

назову ещё несколько фамилий популярнейших актёров советского кино.

Этот такие актёры как В.Тихонов, Ю.Соломин, В.Ливанов, О.Янковский,

Н.Караченцов, В.Соломин, Г.Вицин, В.Меркурьев, Н.Крючков, С.Гармаш,

М.Яншин, Б.Андреев, А.Грибов, М.Жаров, В.Санаев, С.Филиппов, Р.Быков.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Очень трудно выбрать самого популярного актера Советского кино. Столько талантов было открыто. Мне кажется, что правильно будет попробовать идти по десятилетиям, вспоминая славные имена.

Тридцатые годы 20 века безусловно Любовь Орлова и Леонид Утесов.

Сороковые это Николай Черкасов с патриотическими ролями, особенно в фильме "Александр Невский". Как он произнес знаменитые слова князя про меч, от которого погибнут все кто с ним придет в Россию. И Николай Крючков, Который и был парнем из нашего город как его герой из одноименной ленты.

Шестидесятые годы сделали популярными очень многих. Хочу отметить моих любимых- Юрия Никулина, Евгения Леонова, Евгения Евстигнеева.

Семидесятые годы это Василий Шукшин и Анатолий Папанов.

Восьмидесятые это Вячеслав Тихонов.

0

Советский кинематограф, общепризнанно лучший в мире, был просто кладезью талантов, как режиссёрских, так и актёрских (как и положено лучшему в мире кинематографу). Поэтому, назвав несколько имён популярных актёров - это значит не сказать ничего, ибо для того, чтобы перечислить всех действительно популярных (причём превосходное определение самый можно смело и совершенно объективно подставить к каждому из перечисленных имён) актёров Советского кино, потребуется, как минимум, целая страница. Ну, целую страницу, конечно, сразу вот так, по памяти, выдать конечно вряд ли смогу, но кое какое количество самых популярных Советских актёров назвать попытаюсь. Итак:

Борис Андреев, Фаина Раневская, Михаил Яншин, Эраст Гарин, Алексей Грибов, Николай Крючков, Андрей Файт, Анатолий Кубацкий, Владимир Кенигсон, Сергей Столяров, Михаил Жаров, Павел Кадочников, Ефим Копелян, Николай Граббе, Евгений Леонов, Вячеслав Тихонов, Михаил Ульянов, Николай Мерзликин, Владимир Ивашов, Иннокентий Смоктуновский, Эрнст Романов, Владислав Стржельчик, Александр Михайлов, Александр Калягин, Евгений Евстигнеев, Юрий Яковлев, Владислав Дворжецкий, Донатас Банионис, Николай Ерёменко старший, Юрий Каюров, Эдуард Марцевич, Сергей Бондарчук, Жанна Болотова, Анастасия Вертинская, Владимир Коренев, Павел Панков, Михаил Кононов, Евгений Моргунов, Георгий Вицин, Юрий Никулин, Анатолий Папанов, Всеволод Санаев, Нонна Мордюкова, Леонид Марков, Валентин Гафт, Всеволод Ларионов, Леонид Филатов, Александр Демьяненко, Людмила Чурсина, Фрунзе Мкртчан, Василий Ливанов, Александр Галибин, Людмила Савельева, Юрий Соломин, Всеволод Сафонов, Георгий Милляр, Наталья Крачковская, Николай Боярский, Сергей Филиппов, Ирина Муравьёва, Алексей Смирнов, Михаил Пуговкин, Николай Олялин, Игорь Костолевский, Нина Усатова, Иван Рыжов, Борис Новиков, Борислав Брондуков, Наталья Гундарева, Марина Дюжева, Иван Лапиков, Георгий Бурков, Александр Белявский, Елена Санаева, Ирина Алфёрова, Ролан Быков, Николай Гринько, Юрий Катин-Ярцев, Андрей Миронов, Клара Лучко, Александр Лазарев, Савелий Крамаров и многие, многие другие.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..