Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сколько кружков/секций в неделю стоит посещать младшему школьнику?

pochemu4ka [14.4K] 11 месяцев назад

Стремление родителей воспитать разностороннюю личность вполне понятно. Спортивные секции (плавание, танцы), занятия на развитие логического мышления (шахматы), репетитор по английскому или китайскому. А еще желательно музыкальная или художественная школа.

Помните, как в детском стихотворении: "драмкружок, кружок по фото, а еще мне петь охота". Хорошо, если ребенок с радостью посещает все выбранные родителями секции, а если нет?

Как думаете, сколько раз в неделю и какое количество секций/кружков стоит посещать младшему школьнику? Чем занимались Ваши дети и почему выбор пал именно на эти занятия?

1

Мои двойняшки-первоклашк­и сами выбрали кружки и секции которые хотят посещать, ходят с удовольствием. Родителям нужно смотреть по ребенку, если ему нравится и он не устает, то пусть везде ходит, а если ему тяжело и он устает, то надо ограничить количество кружков и секций.Я так своих детей перестала водить на танцы, т.к. сил у них ни на что не было,была очень большая нагрузка, им было тяжело и это прям видно было.Как только все улеглось они втянулись в ритм школьной жизни, сами сказали,что хотят на танцы и мы вернулись.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

На мой взгляд, секций должно не более 2-х.Одна языковая и одна для физической активности. Желательно в шаговой доступности от дома. Лучше всего в самой школе. Хорошо бы бесплатно..Экономьте ваше время и силы. Лучше сконцентрироваться на школьной программе и выполнения домашних заданий. Благо электронный контроль за всем этим сегодня на высоте. Выполнять домашку и собирать портфель ребенок должен самостоятельно. Но под Вашим строгим контролем :)) Как в началке научится учится, так потом по жизни и пойдет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..