Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой был самый сложный вопрос в географическом диктанте 2018 года?

В Рокотов [249K] 4 года назад

Каким для вас оказался наиболее сложным вопрос в географическом диктанте 2018 года?

7

Никакой вообще.

Я прошла диктант на 100 баллов из 100 - по первой части, и 95 из 100 по второй. В ответах уверена, и они не везде совпадают с теми, которые дают на некоторых "левых" сайтах. Например, на вопрос о богатствах Ильменского заповедника мой ответ был - МИНЕРАЛЫ, а не пегматовые жилы (и это правильно, потому что потом я специально еще раз перепрошла диктант, заменив ответ на тот, что был в Интернете, и получился худший результат). Кстати, минерала пегмат не существует, существует пегматит.

И еще один вопрос меня малость разозлил - вопрос про облака. Во-первых, на снимке были не только перистые, но и высоко-кучевые облака (в левой части фото), во вторых, там не только чисто перистые облака, но и перисто-кучевые.

Идиотский вопрос про команду из Югры. Как писать - ХМАО-Югра, Ханты-Мансийский АО или еще как? Чушь.

Свою ошибку я так и не нашла. Наверняка, опять какая-то грамматика.

5

Я проходил этот диктант онлайн, и для меня диктант этого года не показался сложным, я прошел его на 100-95, впрочем как и прошлый, хотя ошибки не нашел, теперь вот жду официальных результатов. Но не буду лукавить, один вопрос вызвал у меня некоторую заминку, за которой я отправился в гугл, может быть от того что зрением слабоват. Вопрос был под номером 22 и звучал так

и прилагалась карта с мелкими областями, вот такая:

Я считаю, что это был самый что ни наесть географический вопрос из всех заданных, потому что нужно было сходу определить, где какая область и выявить общее. СПб и Москву с Новосибирском я определил, а дальше пришлось открывать большую карту онлайн. В пустую клеточку написал я слово метро, потому что на карте отмечены города с подземным общественным транспортом

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..