Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему полезно просыпаться рано утром?

внук воина [583] 3 года назад

Почему полезно просыпаться рано утром?

3

да не полезно

Полезно просыпаться когда проснулся

А мне вообще полезно просыпаться после 8-9 утра

Если раньше встаю, такое ощущение что организм не понял что его разбудили, брожу как амеба

Я даже не помню сколько лет я не завтракаю - бросил как только мама потеряла надо мной власть, впихивать в меня по утрам еду

Моему организму это не надо

Он себя отлично чувствует когда у него первая еда - обед

Он, организм, как раз к этому моменту просыпается)

система выбрала этот ответ лучшим
2

Полезен полноценный сон. Такой, который восстанавливает силы человека. Но, к примеру, "совы" чувствуют себя разбитыми во время ранних подъемов. В то время, как "жаворонки" в первой половине дня полны энергии. Все зависит от хронотипа человека, от состояния здоровья. Главное, уделять на сон достаточное количество времени, чтобы хорошо себя чувствовать в течении дня. Те, кто ранние подъемы переносит спокойно, могут запланировать больше дел,которые можно успеть сделать до работы. И это плюс.

2

Не для всех. Полезно спать столько, сколько необходимо вашему организму. Пересып, как и недосып, вреден, в обоих случаях самочувствие будет не ахти. У каждого человека свой био.ритм.

А если говорить о мнении ученых, которые зачастую противоречат друг другу, то считается что рано утром организм находится в тонусе и если вставать часов в пять утра, то у вас будет больше сил и энергии, а к вечеру головной мозг менее активен.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..