Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

В какие распространенные суеверия и приметы Вы верите(см.)?

007 Сергей [117K] 2 года назад

Приметы и суеверия равнозначные ли понятия? Стоит ли в суеверия и приметы верить? Какие суеверия и приметы вам представляются достаточно глупыми?

2

Не верю ни в приметы ни в суеверия. Ни одна из них со мной не случалось никогда.

Но все равно приметы у меня есть. Одна из них-Если проснулся утром, то начался новый день. Если мяукает кот, значит он хочет есть. Если идёт дождь то трава будет мокрой.

Другие приметы у меня не случались

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

В моем понимании, приметы- это устойчивая связь двух явлений, которые заметил, одно понимается как знак, а второе как толкование. Суеверие же это пустая, суетная вера, вера в ложное. Лично сам стараюсь не верить в суеверия и во всякие приметы, но довольно часто с подобным явлением приходится сталкиваться. Так мне не давно запомнилось такое глупое суеверие, котором могу поделиться: людям в праздники и Покров день нужно заботиться только о чистоте души и нельзя заботиться о чистоте тела(нельзя мыться, нельзя бриться, нельзя постричься), жилище(нельзя прибирать) и одежде(нельзя стираться). В моем понимании полноценный человек состоит из души и тела. Мне представилось как то человеческое тело не "храмом", а как "гробом", гроб для души, но разве страшный "гроб" только внутри должен быть очищен от грязи, нет конечно. И душу и тело, если не ошибаюсь, должно содержать в чистоте.

2

Я верю в то, что если тарелка или чашка надколоты, а тем более разбилась, то надо немедленно их вынести с мусором, а не хранить в надежде склеить.

Верю в вещие сны, потому что они неоднократно мне снились и сбывались.

Верю в то, что если вы с кем поругались, то поток воды с крана смоет негатив, то есть надо умыться. "Сглаз" тоже смывается водой(лучше под душем).

Верю в то, что на экзамены надо идти в "счастливой" одежде и обуви.

Не верю в чёрных кошек, рассыпанную соль, чёртову дюжину и тому подобные вещи.

2

Верю в то, что если вышел из дома и забыл что-то, то нужно вернуться и 3 раза в зеркало посмотреть.

В то, что если соль рассыпать, то поссорится обязательно кто-то

Или совсем детская, что если человеку на ногу наступил, то вы обязательно поругаетесь))

Совсем не верю в то, что число 13 - чертова дюжина, несчастливое число, сама я родилась 13 числа, поэтому это число по-особенному люблю, к тому же в жизни часто его встречаю.

2

Мой супруг перед длительным отъездом не разрешает на кануне мусор выносить. Я не знаю, что это за бред, но он утверждает, что жизнь в доме идет как бы после отъезда, как и до него. А мусор, когда мы уедем вынесет его мама. Интересно, у тех у кого мама не близко живёт, полное ведро само на мусорку сходит?

Хоть в чёрных кошек не верит, уже радует!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..