Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Рождение на этот свет, это награда или проклятие?

Радмира Рад [154K] 3 года назад

Жизнь и рождение на этот свет, награда или проклятие?

Лично для вас?

4

Награда, конечно! В мире столько всего интересного, что хочется попробовать именно самой лично!

Пусть много бед, неприятностей и прочего негатива, но жизнь не может быть чистой и позитивной на всем своем пути, но я не могу даже после всего плохого сказать, что рождение это проклятие...

Для меня рождение - это награда!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Доброго вам времени суток!

Классный вопрос на самом деле. Видите ли, большинство живущих ответят взглядом из этого мира. Поскольку я совершала и совершаю выходы души из тела, то имею возможность оценить рождение на свет и взглядом оттуда, с загробного мира. Ко всему прочему я изучала много редкой литературы, да и сама разбиралась в вопросах мироздания. Благодаря этому есть у меня и масштабный, эдакий, глобальный взгляд на наше рождение. Давайте, по-порядку. Живущие в материальном мире ответят на ваш вопрос, ориентируясь на личное ощущение, насколько они счастливы или наоборот. Быть богатой, знаменитой, здоровой и всеми любимой, кажется, неоспоримым свидетельством награды. Влачить тяжелую рабскую жизнь, полную страданий и унижений, видится, проклятием. Однако я читала книгу, что мы, будучи душами, пребывая в мире потустороннем, сами решаем, когда и где родиться, а также планируем свою жизнь. Причем, чем больше в ней плохого, тем лучше. Почему? По возвращению в загробный мир, перенесенные при жизни муки возносят нас на более высокие уровни. Находясь вне тела, я лично задавала подобный вопрос о смысле нашего рождения и получила четкий ответ, что в рождении в этом мире нет вообще никакого смысла, будто это всего лишь наша личная дурость. Не знаю, что и сказать. Понимаете, будучи там, я получила представление о том, что нас ждет после смерти. Эта жизнь здесь в сравнении с той, как жизнь растения, с сознанием в состоянии полной деградации, невозможностью исполнить свои желания, жизнь, переполненная страхами, муками и несчастьями. Смотрится проклятием. А там мы, как бы это сказочно ни звучало, моментально все вспоминаем и становимся кем-то, вроде волшебниц и волшебников, исполняющих моментально любые свои желания. Иными словами, награда там. Однако глобальный взгляд говорит мне, что необходимы противоположные состояния. Не зная плохого, не поймешь, что такое хорошее. Не познав несчастья, не оценишь и счастья. Потому философски, рождение на этот свет не награда и не проклятие, а необходимость для обретения полноценности и самодостаточности. Лично для меня...Было по всякому. В данный период времени - награда. Это с точке зрения человека живущего. А вообще свои мнения я высказала. Честно, предпочла бы жить в ином мире, но понимаю, что вселенские масштабы отражают истину.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..