Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

2 класс. "Красная шапочка" Ответы к рабочей тетради - как писать?

Corelpainter [164K] 3 года назад

Литературное чтение 2 класс. "Красная шапочка" Ответы к рабочей тетради - как писать?

Эту сказку ты знаешь с самого раннего детства. Тебе её читали и рассказывали. Возможно ты её прочитал самостоятельно. Вспомни содержание сказки.

1 Назови её героев. Расскажи о девочке. Какая она: доверчивая, легкомысленная, глупая, бесстрашная, беззаботная?

2 Составь краткий отзыв на сказку «Красная шапочка».

Стр. 196

1 Назови действующих лиц пьесы. Какие новые герои появились в ней?

2 Предположи, как могут развиваться события в пьесе дальше. Как сказка закончится?

3 Найди в библиотеке и прочитай пьесу Е. Шварца «Красная шапочка».

4 Сравни содержание сказки и пьесы.

5 Придумай свой вариант этой сказки. Может быть, это будет новая пьеса.

Литературное чтение 2 класс часть 2, страница 194–196 Ответы к рабочей тетради авторов Климанова Л.Ф., Горецкий В.Г., Голованова М.В. 2018

3

Ответим на вопросы к сказке Перро "Красная шапочка" по учебнику для 2 класса.

1. Героями сказки являются Красная шапочка, Серый волк, Бабушка, Мама девочки. Красная шапочка в этой сказке кажется мне очень доверчивой, беззаботной, легкомысленной. Она заговорила с незнакомцем, рассказала ему где живет бабушка и как к ней пройти, она не проявила осторожности и осмотрительности. Можно даже назвать ее глупой.
  2. Отзыв: Эта сказка мне очень понравилось и особенно счастливый конец, которого могло не быть, если бы рядом не оказалось дровосеков. Мне не понравилось поведение Красной шапочки и мне не понравился коварный и злой волк

К стр 196:

1. В пьесе появляются заяц, медведь, уж, птицы, лиса, лесник
  2. В пьесе волк пойман лесником и отведен в отделение. Красная шапочка и бабушка спаслись. Дальше скорее всего волка будут перевоспитывать и приучать есть морковку.
  3. В пьесе Красная шапочка умная и добрая девочка, все ее любят и стараются помочь. В пьесе действует еще один отрицательный персонаж - лиса. Волка не убивают, а разрезают живот, достают бабушку и Красную шапочку, а потом зашивают
  4. Свой вариант сказки "Красная шапочка"

Однажды пошла Красная шапочка к бабушке, отнести ей пирожки. Она шла через лес и смотрела по сторонам, потому что знала, что где-то прячется волк. Но Красная шапочка не боялась волка, потому что с ней шла собака Шарик. Когда волк захотел напасть на Красную шапочку, Шарик залаял и бросился на волка.

Волк испугался и убежал. Но стал следить за Красной шапочкой, чтобы узнать где живет бабушка. Когда Красная шапочка пришла к бабушке, волк притаился поблизости. Он дождался, когда Красная шапочка уйдет и постучал. Он притворился Красной шапочкой и сказал, что он забыл свою шапочку. Бабушка открыла двери и волк хотел ее съесть. Но он не знал, что дедушка Красной шапочки дровосек и что он сидел на кухне и ел пироги. Дедушка увидел волка, схватил топор и отрубил волку хвост.

Бесхвостому волку стало стыдно и он убежал из леса.

система выбрала этот ответ лучшим
6

Многие знают историю про красную шапочку, так как родители часто читают данную сказу или же можно увидеть в виде мультфильма по телевизору.

Пункт 1. В данной сказке есть несколько героев и это: сама девочка -Красная Шапочка, мама девочки, бабушка, волк, дровосеки.

Пункт 2.

Волк хоть и пытался всех обмануть и всех съесть, но в итоге ему не удалось и его разоблачили.

Данная сказка показала, что добро в итоге побеждает и поэтому она мне очень понравилась.

СТР 196

1. Можно ещё и новых героев увидеть в пьесе и это: заяц, уж, лиса, лесник и птицы.
  2. В пьесе события развиваются немного иначе и волка ловит лесник и ведёт в отделение, где он меняется и становится добрым.

Вариантов данной сказки есть множество и сейчас укажем свой вариант:

Мамам попросила Красную Шапочку отнести пирожки, но настоятельно рекомендовала взять ей с собой своих друзей.

Шапочка взяла своих друзей и они отправились через лес, где и повстречали волка, который начал расправившись про бабушку, но друзья сказали ничего не говорить и волк убежал в лес ничего не получив.

Вот такой во вариант данной сказки.

5
  1. Главными героями сказки являются девочка по имени Красная Шапочка, ее мама и бабушка, Волк и дровосеки. Девочка добрая, отзывчивая, но в данной ситуации она повела себя как доверчивый ребенок: она рассказала Волку о том, куда она идет и где живет ее бабушка.
  2. Отзыв: мне сказка очень понравилась, она интересная и легко читается. Сказка учит тому, что нельзя доверять незнакомцам и рассказывать им информацию о себе. Хорошо, что в итоге все закончилось благополучно, но это только в сказке.
  3. В пьесе в отличие от сказки появляются новые персонажи: медведь, заяц, уж, лиса, птицы, лесник.
  4. В пьесе также все заканчивается хорошо. Бабушка и Красная Шапочка остаются целы и невредимы. Волка поймали. Может быть го потом посадили в зоопарк.
  5. В пьесе немного другая концовка: в ней волка не убивают, а заново зашивают брюхо и отправляют на перевоспитание.

Жила-была девочка по имени Красная Шапочка. Она любила ходить в лес, собирать ягоды и грибы. Но ходила она не одна, а с подружками. Вот как-то раз пошли они в лес и разбрелись. Красная Шапочка услышала пение соловья и заслушалась. Подружки тем временем ушли далеко. Когда Красная Шапочка поняла, что заблудилась, она заплакала. Соловей понял, что из-за него девочка потерялась и решил ей помочь. Он пел и летел, показывая дорогу. Девочка шла за ним и вышла из леса.

4

Ответы на вопросы.

1. В сказке несколько героев.

Красная Шапочка храбрая девочка, любящая, добрая и заботливая. Красная Шапочка отнесла пирожки бабушке, хотя через лес одной было идти опасно, но она не побоялась потому что наверное была легкомысленной и доверчивой.

1. Я рада, что эта сказка со счастливым концом, было очень страшно, что Волк, который съел бабушку съест и Красную Шапочку, хорошо, что появились.

стр 196

1. В пьесе много дополнительных персонажей, медведь, уж, заяц, лиса и лесник.
  2. Тут не дровосеки ловят волка, а лесник и он его не убивает, а отводит туда, где волка перевоспитают, а заодно освободят бабушку.
  3. В отличии от сказки, в пьесе волк остался жив, ему только разрезали живот, чтобы выпустить оттуда бабушку, а потом снова зашили и волк перевоспитался и стал добрым.

4. Вариант сказки Красная Шапочка.

Одним чудесным летним утром Красная Шапочка решила пойти и навестить бабушку, а чтобы ей не было скучно идти одной через лес, она упросила вместе с собой пойти маму, тем более, что они тогда смогли взять с собой не только пирожки, но и большой пирог с малиновым вареньем.

С Красной Шапочкой и мамой увязалась собачка Тузик. Тузик всегда у бабушки получал на угощенье мозговую косточку.

В лесу было красиво, пели птички, Красная Шапочка собрала букет из цветов и немного земляники. Мама и Красная Шапочка заблудились. Тузик залаял и из кустов вышел Волк. Он спросил куда идут Красная Шапочка с мамой, а они сказали, что шли к бабушке и заблудились.

Тогда серый Волк показал им дорогу, проведя до бабушкиного домика, а бабушка пригласила его на чай с пирогом.

2

Отвечаем по сказке "Красная шапочка".

1) Герои в сказке Красная шапочка, Волк, Бабушка, Мама, Дровосеки.

Девочку зовут Красная Шапочка, она добрая и доверчивая.

2) Отзыв: мне понравилась сказка, она учит тому, что нельзя доверять незнакомым людям. Больше всего мне в сказке нравится, когда Красная Шапочка спрашивает у притворившегося бабушкой волка о том, почему у него такие большие зубы, большие глаза и большие уши.

К 196 странице.

1) В пьесе новые персонажи, такие как заяц, медведь, уж, птицы, лиса, лесник

2) Волка поймали и задержали. Его наругали, объяснили, что нельзя так делать. Волк все понял и стал добрым, больше он не охотился на других зверей.

3) Нашла, прочитала.

4) Пьеса очень похожа на сказку, но в ней просто больше персонажей.

5) Вариант сказки:

Красную шапочку послала мама за грибами в лес. Пошла девочка и повстречала волка. Волк обманул Красную Шапочку, сказав, что он проводит ее на поляну, где очень много грибов. Повел он ее в свой дом, чтобы съесть там. Навстречу шли дровосеки, увидали они Красную Шапочку и Волка и спросили в чем дело. Волк испугался и убежал, а Красной Шапочке урок, нельзя ходить с Волками.

1

Все ответы на вопросы к сказке Перро "Красная шапочка"

1.В сказке "Красная Шапочка" героев не так уж и много - это девочка Красная шапочка, мама, пославшая её к бабушке, Серый волк и бабушка.

Красная Шапочка - милая девочка, она любит песенки, она - послушная, послушалась маму и пошла к бабушке с подарками.Но прежде всего она очень доверчивая и зря поверила Волку.

1. Отзыв о сказке. Сказка написана Шарлем Перро, который употребил народную сказку о волке и милой девочке.Сказка читается легко, она написана для детей, чтоб они были осторожными с незнакомыми ими людьми и зверями, но главное - конец сказки очень добрый и радостный, так как лесники наказывают Волка, и освобождают Красную Шапочку и бабушку.

стр. 196

В пьесе Шварца появляются новые литературные герои, в том числе медведь, косой заяц, змея - уж, птицы, лиса и лесник.

Бесстыдный волк к счастью был пойман лесником и прямо отведен в полицию, в полицейский участок.Красную Шапочку и бабушку, к счастью, спасают, а волка решили перевоспитать, чтоб он стал мирным.Здесь Красная Шапочка очень любезная и толковая девочка, которую окружают друзья и добрые животные и птицы.Но есть и очень плохой зверь - лиса, она хитрая и коварная. Волку делают операцию, чтоб достать Красную Шапочку и бабушку, но волк остается живым.

Свой вариант сказки.

Жила-была очень веселая девочка Красная Шапочка. Однажды мама наказала ей понести пирожки больной бабушке. Вот и Красная Шапочка пошла к бабушке через лес, чтоб дойти побыстрее. Но по дороге она встретила Волка, который у неё выхватил корзинку с пирожками, убежал в лес, съел пирожки, а сам прибежал к дому бабушки и прикинулся Красной Шапочкой. Бабушка открыла дверь и Волк тут же проглотил бабушку и лег в постель, надев платье бабушки.Но потом ему стало плохо, он с опухшим животом хотел убежать в лес, но тут у порога встретил Красную Шапочку с друзьями, Они избили палками волка, а прибывшие работники "Скорой помощи" разрезали живот Волку и достали бабушку. Волка усыпили и повезли в исправительную колонию, где он прошёл "курсы совести", стал верующим и больше никогда не нападал на людей.

1

Ответы по содержанию сказки "Красная шапочка" (для рабочей тетради) могут быть такими:

Главная героиня сказки - девочка Красная шапочка, а остальные герои - это Серый Волк, бабушка девочки и спасители-дровосеки.

Девочка добрая и послушная, но неосмотрительная и беспечная. Она несерьезно отнеслась к советам мамы обходить незнакомцев стороной, потому и подвергла свою жизнь и жизнь бабушки опасности. В дальнейшем героиня наверняка будет осторожнее и с незнакомцами вообще вступать в разговор не будет.

Отзыв может быть таким:

Смотрим станицу 196:

В сказке не было ни зайца, ни лисицы, ни ужа, ни птиц, ни медведя - в пьесе эти герои имеются. А вместо лесника в сказке были дровосеки.

История произвела впечатление на Шапочку и теперь она с незнакомцами не разговаривает. К бабушке она теперь ходит в сопровождении взрослых, а волк, отбыв наказание, становится добрым и теперь он никакой угрозы для других не представляет.

По сравнению со сказкой, в пьесе больше новых интересных персонажей. Шварц специально ввел новых героев для того, чтобы постановка имела более насыщенное действие - такой спектакль смотреть гораздо интереснее.

Сюжетные линии этих произведений очень похожи и в них имеются крутые повороты сюжета. Пьеса мне кажется более современной, да и персонажи показались мне более колоритными. Мне понравилось, что в пьесе волк остается жив, в отличие от сказки, в которой его убивают. Мне почему-то всегда немножко жалко волка.

Мне показалась интересной следующая вариация сказки:

1

Ответы будут у меня такие:

Это сама Красная Шапочка, ее мама и бабушка, а также злой волк и спасший бабушку охотник.

Девочка хорошая, оне еще никогда, видимо, не сталкивалась со злом, поэтому она доверчивая и беззаботная, дети и должны быть такими, но к сожалению в человеческом обществе нельзя быть слишком доверчивым даже в детстве, что мы и видим в этой сказке. Глупой и легкомысленной девочку назвать нельзя.

Отзыв я написала только что, его можно прочитать в другом вопросе нашего сайта, вот здесь.

Кроме основных действующих лиц, которых я уже указала в своем ответе выше, добавились действующие лица животные:

лиса, заяц, уж, медведь, птицы, а вместо охотника мы видим лесника.

Мама, бабушка и Красная Шапочка собрались за праздничным столом и отпраздновали благополучное окончание этой истории, заодно обсудили, что нельзя делать, чтобы еще раз не оказаться в похожей ситуации. Они решили, что Красной Шапочке пока еще нельзя ходить по лесу одной, и мама с девочкой стали ходить к бабушке вместе.

Главное отличие в том, что волка в пьесе не убили, а сделали ему такую своеобразную операцию, разрезали живот, выпустили бабушку, и обратно живот зашили. Также в пьесе появились новые герои, действие стало более интересным.

Вариант может быть, например, таким:

1

В детстве я очень любила сказку про "Красную шапочку". Это сказка про девочку, которая пошла в гости к бабушке, чтобы угостить ее пирожками. Когда девочка пришла к бабушке, то вместо бабушки в кровати лежал волк. Но сказка закончилась хорошо, мимо проходили охотники и убили волка. Ответы на вопрос.

Отзыв на сказку

текст при наведении

0

Напишем ответы:

1.Перечислим героев сказки: Красная Шапочка, Серый волк, Бабушка, дровосеки.

Красная Шапочка по характеру слишком доверчива, легкомысленна, бесстрашная.

2.Отзыв: Мне эта сказка очень понравилась, я рада, что сказка закончилась хорошо, потому что я сильно переживала за судьбу бабушки и девочки.

Стр 196:

1.В пьесе мы видим новых персонажей, это: медведь, заяц, уж, лесник и птицы.

2.В пьесе волка ловит лесник и отправлен в отделение. Волк осознает свою вину и исправляется, он становиться добрее.

3.Пьеса отличается от сказки. В пьесе волка не убивают, а разрезают живот. К тому же в пьесе появляются новые герои.

4.Вариант сказки: Красная Шапочка отправляется с корзинкой к бабушке. Волк ее встречает у самой опушки леса, он выспрашивает ее все о бабушке. Затем бежит к бабушке, он ее проглатывает, а сам переодевается в одежду старушки. Красная Шапочка сразу поняла, что это переодетый волк, поэтому не стала с ним разговаривать, а убежала за помощью к лесникам. Те прибежали, поймали волка и разрезали ему живот. Оттуда выпрыгнула живая бабушка. Волку зашили живот.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..