Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Отец в семье бьет мать, как спасти ребенка?

ОкАлиса [366] 6 месяцев назад

Отец в семье пьющий,постоянные дебоши и побои ,мать терпит,есть ребёнок как помочь/ лишить родительских прав?

askqwerty [26.5K]
Пусть решится уйти. И всё начнёт меняться.  6 месяцев назад
комментировать
2

Я чего то не поняла, а кого собрались лишать родительских прав. Мать ребенка, потому что её бьёт муж? Или отца ребенка потому что он бьёт жену? А ребенка себе возьмете что ли? Ну конечно же не возьмете, в детдом отправите, где уже он не будет смотреть на скандалы, но зато его будут активно избивать либо сверсники, либо персонал в воспитательных целях.

Если за ребенком есть надлежащий уход, он накормлен, одет, имеет игрушки, спальное место, не находится в антисанитарных условиях, то никого вы не лишите родительских прав. А я так понимаю мать ребенка не является алкашкой и вполне в состоянии обеспечить ребенка по требуемому миниму.

Если уж так хочется помочь ребенку, то напишите заявление на отца ребенка по поводу постоянных избиений жены, попробуйте уговорить её написать заявление на мужа.

Вообще единственное, чем вы реально можете помочь ребенку - это защитить его мать от дебила мужа. Но вы этого делать не будете. Кишка тонка.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Приветствую вас! Да конечно что и всегда случается это развод. Но хочу дать не большой совет, конечно я не знаю этого человека лично и не чего не могу точно сказать. Но прежде всего пусть мать с ребенком на какое то время попробует пожить отдельно 60% отцов или мужей после это берутся за голову и не пьют, или не пьют хоть какое то время. Вторым вариантом нужно попробовать полечится можно вшивка но только с согласия самого пациента иначе может быть летальный исход. и уже конечно третье если первые не помогли то развод.

1

Не вмешиваться , пока женщина сама не решит, что с нее хватит такого "счастья".Ребенка жаль, но тут неизвестно, что лучше : подключить полицию и опеку или дальше калечить психику ребенка отношением в семье .

Вы можете только убедить исподволь женщину, что так жить нельзя.И что ее долготерпение не благо для ребенка , а катастрофа.

Может быть и получится .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..