Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Для вас важно, чтобы ваше ФИО было написано с большой буквы?

[пользователь заблокирован] [3.1K] 10 лет назад

Вопрос возник потому, что многие авторы пишут своё имя с маленькой буквы.

1

Важно, считаю, что это неуважение к себе или к собеседнику. А регистр и не надо переключать - клавиша shift вам в помощь. А если человек в интернете при знакомстве представляется и называет своё имя с маленькой буквы, я ему обычно говорю: "Вася, Вася (ну или как его зовут), что же ты так себя не любишь=)". "Вася" сразу в недоумении, а потом, когда я ему объясню, начинает своё имя с прописной буквы всегда писать=)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Для меня важно, во первых самолюбие, во вторых (и это главное) имя с маленькой буквы подсознательно ассоциируется у меня с неодушевленным предметом, понимаю, что многих правила языка совсем не волнуют, но мне не составляет труда переключиться на заглавные буквы.

0

Конечно же это важно. Если уж сам себя неуважаешь то прояви уважение к своим предкам сделавшим очень много чтобы ты просто сейчас существовал и мог филосовствовать)))))

0

совсем не важно,если это не официальный документ.сама часто так пишу-неудобно регистр переключать.

0

Естественно важно какая -то самооценка у человека должна быть!

0

Конешно важно, даже на подсознательном уровнею

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..