Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Какие события в мире/стране для вас были особо значимы? Почему?

MARIYANA [97.2K] 2 года назад

Доброго всем времени суток!

Имеются в виду события, которые произвели на вас сильное впечатление и навсегда врезались в память. Я, разумеется, солидарна с теми из вас, кто скажет, что в ее/его жизни самыми важными моментами были свадьба, рождение детей и т.д., но сейчас мой вопрос несколько о другом. Речь о чем-то из прошлого, случившимся в течение именно вашей жизни (не война 1812 года, например)и не носящим сугубо личного характера, затронувшего лишь вас, вашу семью, ваших родных и друзей. И это не обязательно должно быть событие, признанное мировой общественностью значимым. Не обязательно событие такое уж грандиозное, хотя это уж на ваше усмотрение. Однако вы вполне, можете, сказать, что для вас колоссальное значение имел выход такого-то фильма, спектакля, исполнение такой-то песни таким-то артистом. Или вы были под впечатлением победы вашей любимой команды в таком-то виде спорта? Родители мне рассказывали, то во времена СССР люди не знали каких-то фруктов, допустим. Так, если вы принадлежите к старшему поколению и скажете, что более всего вам запомнилось появление на рынках киви, то вполне сойдет. Я никого не ограничиваю в количестве перечислений. Хоть одно, хоть сотню! Не ограничиваю и по значительности случившегося. Хотите, назовите стыковку Союза и Апполона, развал СССР, появление Интернета, а хотите - ваш поход в кино на "Аватара", увиденное вами землетрясение или цунами, Кубок мира по футболу в России, показ моды, конкурс красоты и т.д. и т.п., - ваше дело, что обозначить. Всем заранее спасибо. Всем успехов!

6

Автор вопроса не указывает интервал времени, за который эти значимые события произошли - год, пять, десять лет? Беру интервал примерно в пять лет. У меня таких событий было довольно много, причем, как событий в масштабе страны, так и личного характера.

1) Присоединение Крыма к России. Это очень важное событие, взволновавшее всю страну и весь мир, затронувшее многих людей лично, для россиян - положительное событие.

2) Строительство и запуск двух значимых мостов - моста через Керченский пролив, соединяющего территорию России и Крымский полуостров. Строительство и пуск годом раньше нового моста через Волгу в районе города Нижнего Новгорода.

3) Чемпионат мира по футболу 2018, тем более, что 6 игр проходило в нашем городе. Помимо самого чемпионата в городе произошло много положительных изменений, особенно это касается благоустройства и дорог.

4) Возмутительная пенсионная реформа, хотя меня лично она практически не затрагивает. Жаль будущее поколение.

Это, так сказать, в глобальном масштабе. Но у каждого человека в жизни происходят какие-то личные события, которые для него не менее важны, чем выше названные, поэтому коснусь и их.

1) Удалось посмотреть сады и парки Японии и Китая, о чем давно мечтала. Это непередаваемые впечатления. Какая гармония, какая культура, какое великое искусство!

2) Получила права и немного научилась водить автомобиль. Как это удобно и комфортно, сколько всего можно успеть сделать. Никогда не думала, что смогу это освоить.

3) Помогла сыну взять квартиру в ипотеку. Многие считают, что ничем не обязаны своим детям, пусть, мол, сами всего добиваются. Отчасти это верно, но бывают моменты, когда нужно помочь детям хотя бы ради внуков. Жилье - это не предмет роскоши, а жизненная необходимость.

система выбрала этот ответ лучшим
5

Для меня, настоящее потрясение - это настоящая война, которая идёт совсем рядом с нами, в стране, которая является для меня Родиной. Хоть меня и увезли из Украины в раннем детстве, но почему-то, я именно так её и воспринимаю до сих пор, она мне не чужая. Да и родственники там есть.

По настоящему становится больно, как убивают простых людей. А дети? Ведь за убийство и эту вакханалию вседозволенности, разграблении и разорении прекрасной страны, всё равно когда-то придётся ответить. Фашисты тоже думали, что они неприкасаемая нация...

Ещё для меня важным и непонятным являются сегодняшние действия США. Почему то, в этой стране, растёт уверенность, что они смогут нанести массивный ядерный удар по России и не получить сдачи... Такая опасная уверенность. И это сильно беспокоит, особенно, если видишь, как глупеют их лидеры и официальные представители.

2

В мире - убийство Сальвадора Альенде (погиб на своем посту с автоматом в руках,защищая волю народа избравшего его Президентом), победа революции на Кубе, хоккейная серия 1972 года СССР - Канада, творчество групп Beatles, Kraftwork, оркестра Поля Мариа, футбольный матч СССР-ФРГ на чемпионате мира 1966 года в Англии (смотрел по ТВ когда сломали Игоря Численко, игра Яшина, Воронина), супервыступление моего брата, Виктора Торшина, на чемпионате мира в 1974 году в Швейцарии, когда он взял 4 золотых медали и одну бронзовую;

в России - перестройка Горбачева, (жаль что она дошла до развала СССР), творчество Игоря Талькова и группы Ария, участие в ОДИ под руководством П.Щедровицкого, С.Попова, Б.Островского, полет Ю.Гагарина в космос, возвращение Крыма...

1

Для меня значимым событием оказался Чемпионат мира по футболу 2018, который проходил в России. Я искренне был уверен, что наша страна хоть в этом году покажет себя с лучшей стороны, как это и оказалось. Игроки сборной полностью оправдали надежды мои и всей страны. И хочу сказать им за это огромное спасибо!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..