Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сладков "Загадочный зверь": краткое содержание какое?

Enot-Nina [104K] 3 года назад

Николай Сладков. Загадочный зверь. Краткое содержание.

Краткое содержание "Загадочный зверь" Сладкова.

2

Загадочный зверь.

В этом рассказе, Николай Иванович Сладков дискуссирует с таинственным обладателем тоненького голоска и старается угадать, с кем он имеет дело по его рациону питания.

Вначале, голосок сообщает, что он ест жуков и муравьёв и автор предполагает, что его собеседником является дятел.

Затем, голосок сообщает, что он ест ос и шмелей и автор решает, что это птица осоед и опять не угадывает.

Потом называются дрозд, мышь, цапля, куница. Но голосок не устраивают и эти ответы.

В результате оказывается, что голосок принадлежит белке.

Этот познавательный и поучительный рассказ показывает насколько богат и разнообразен животный мир.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Рассказ Николая Сладкова "Загадочный зверь" не очень большой.

Его краткое содержание можно написать так. Автор (рассказчик) уверен, что знает повадки животных и по их любимой пище может всех легко опознать. А один загадочный зверь называет по очереди, все что он ест. Автор пытается угадать зверя, но ему это никак не удается. После того, как человек разозлился и решил, что загадочный зверь - это всеядная свинья, его взору предстала белка. Загадочным зверем оказалась именно она. Это она ела ос, личинок, разных насекомых, даже сброшенные рога грызла, лакомилась яйцами и рыбой, а иногда и ящерицами.

Отзыв о произведении может быть таким.

Мне рассказ "Загадочный зверь" Сладкова очень понравился. Обычная белка сумела запутать и перехитрить человека. Из этого маленького рассказа об обычной белке я узнала очень много нового. Действительно, большинство людей считает, что белки едят только орехи. Нужно быть внимательным, чтобы лучше узнать повадки животных. Наблюдать за ними очень интересно. Мне белки нравились всегда, а после прочтения рассказа - еще больше.

Главные герои, а также чему учит рассказ описано здесь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..