Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие есть развивающие игры по математике для телефона?

Кира Ленина [81K] более года назад

Девочка учится в 4 классе. Ребёнок приёмный - никто практически с ребёнком не занимался. Сейчас с ней занимается репетитор, но хочется, чтобы она сама позанималась.

Скачали на телефон программу для изучения английского языка и диктанты с орфографией - ей нравится такой способ обучения, а вот математику подобрать не могу. Считает очень плохо - счёт до 20 плохо даётся. С задачами, вообще, тихий ужас - логически мыслить не может, даже решая задачу за 1 класс. Ребёнок не глупый, но запущенный. С английским справились - пошли 4, а с математикой беда. Репетитор хватается за голову - готовить нужно к ВПР, а мы элементарных вещей не знаем. Может кто сталкивался с такой проблемой? Программа нужна в форме игры.

FEBUS [1.6K]
Бесполезно, тем более девочка. Вы, я так понимаю, сами повлиять не можете.
Изучайте вместе, поясните, как это важно. Но, не уверен, что толк будет, судя по вопросу.
Для сведения - в японских школах компьютерные игрушки запрещены.
Или найдите толкового преподавателя.
 более года назад
Кира Ленина [81K]
Репетитор отличный - 27 лет педагогического стажа, 10 лет репетиторства, из нашей же школы. Она над ней как клуша над своим цыплёнком. Всё упирается во время. А вот в форме игры ей нравится заниматься. Английский уже пошёл на 4, тоже по приложению в игровой форме, с моей, конечно, помощью, но сдвиги в положительную сторону. Вот я и хочу найти приложение по математике. Их много разных, но может кто-то уже знает проверенную программу.  более года назад
FEBUS [1.6K]
Бесполезно. Вы не поняли. В нормальной семье развитие ребёнка явление естественное.
Для этого "конфетки" не нужны.
 более года назад
комментировать
3

Попробуйте "залить" с Плей-маркета приложение "Упражнения для мозга — математические задачи", оно ещё называется "Quick brain". Там всё подаётся в игровой форме, по уровням, с разными заданиями на время. Есть и быстрая математика, и интересные примеры, "правда и ложь", неравенства, таблица умножения, деление. Рейтинг у программы высокий, всегда обновляется.

1

Загрузите с плеймаркета игру от фирмы Dado она помогает ребенку играюче начать считать наглядно смотреть на картинку и давать правильный ответ

1

А вы ребенка начните в стиле игры и желательно на английском обучать счету с фруктами или с деньгами думаю "лед тронется"

0

По моему ребёнку не стоит Заниматься по программа, попробуйте приложить усилия и сами его научить.

Кира Ленина [81K]
Беда в том, что она меня не понимает. Мне 58 лет, и я училась ещё при царе горохе. Если английский с моей помощью и с программой мы уже начали осваивать, то с математикой никак не идёт. Репетитор просто не в силах объяснять текущий материал, если нет элементарных понятий. А у меня уже исчерпан весь мой нервный резерв - срываться на крик уже начала. Учителя понимает, а со мной в ступор впадает. Вот с приложениями ей нравится - после уроков уже не в контакте сидит, а в обучающих приложениях. И у неё получается.  более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..