Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Где можно купить сахарную пудру из коричневого сахара?

Фанфан тюльпан [11.7K] 4 года назад

Такая пудра вообще бывает? Можно конечно перемолоть сахар в кофемолке, но я уже третью кофемолку убила перемалыванием сахара в пудру. Хотелось бы готовую купить. Хочу попробовать сделать сметанный крем с коричневой пудрой.

Корица [430K]
А если попробовать добавить какао-порошок к белой пудре?  4 года назад
Фанфан тюльпан [11.7K]
Тогда получится шоколадный вкус, а мне хочется карамельного. Можно конечно же взбить сметану или сливки с сахаром, но часто бывает, что сметана уже взбилась, а сахар так и не растворился. Взбивать дольше нельзя, а то может отойти сыворотка и сметана превратится в масло. Поэтому для такого крема я использую сахарную пудру. Всё-таки попробую на кофемолке смолоть. Надеюсь, что не сгорит)  4 года назад
комментировать
2

Купить её вам вряд ли удастся.

Промышленно её не производят, разве что к-то держит мелкое производство.

Коричневый сахар не поддается рафинированию по причине наличия примесей. Эти же примеси не позволяют размолоть его в полноценную рассыпчатую пудру.

Есть технологии, которые позволяют получить что-то похожее, но они, как правило, меняют продукт.

Например, растворение коричневого сахара и распыление вместе с горячей сушкой - примерно, как сушат кофе, разбрызгивая раствор его в высокой колонне, только температура встречного воздуха, только температура там выше температуры плавления сахара и в результате получается не пыль, а группа расплавленных очень мелких шариков. Меняется вкус. Часть полезных веществ уничтожается нагревом. да и консистенция не такая, как у обычной сахарной пудры. У ж насколько производство энергозатратно...

Другой метод - это растирание коричневого сахара вместе с обычным, белым. Получается бежевый порошок, который, пусть более вязкий, но его все-таки, можно назвать пудрой. этим, сами понимаете, тоже в промышленных масштабах никто не занимается.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..