Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

План к сочинению "Мой любимый сказочный герой" написать, образец где найти?

Светланочка100 [48.8K] 4 года назад

План к сочинению "Мой любимый сказочный герой" для 5 класса как составить и оформить рисунками, картинками?

2

Сочинение "Мой любимый сказочный герой" - одно из самых моих любимых сочинений, поскольку я люблю читать сказки и многие герои их становятся моими любимыми: одни за красоту и ум, другие за преданность дружбе, любви, за добрый и незлобный нрав.

Писать это (и другие) сочинение нужно по плану.

План может быть как развернутым, так и кратким.

Например, план к такому сочинению можно написать так:

1.Вступление. Почему я люблю сказки.

2.Мой герой из сказки.

Название сказки.

Имя героя.

Его характер, внешность.

какие черты характера нравятся, какие поступки.

Чему можно научиться у этого героя.

3.Заключение.

Вот пример плана к сочинению о любимом сказочном герое:

Как видите, найти образец плана можно прямо на этой странице сайта Большой Вопрос.

система выбрала этот ответ лучшим
1

План к сочинению "Мой любимый сказочный герой" должен быть такой: 1.Я хочу написать о ... (имя сказочного героя).

2.Мой любимый герой - это ...

3.Моя оценка этого героя.

4.По какому произведению написан этот герой?

5.Как я узнал об этом герое

Например:

Я хочу написать об одном из любимых героев русских народных сказок- Василисе Прекрасной.

Василиса Прекрасная - это жена Ивана Царевича.

Очень часто в сказках Василису Премудрую называют Премудрой и Премужественной, т. е. смелой, умной, находчивой. В сказке она умная, хозяйственная, добрая, отзывчивая, но в тоже время гордая.

Она не просто говорит Ивану Царевичу, что не может выйти за него замуж, она делает так, чтобы он и сам за ней пошел.

И она это делает, потому что любит его.

Это говорит о том, что она преданная, любящая и верная.

2.Василиса Премудрая мне нравится тем, что, несмотря на свою силу и красоту, она очень умна и справедлива.

Ей не нужны украшения и наряды, потому как она скромна, а не хвастается своей красотой.

В ней сочетаются красота внешняя и внутренняя.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..