Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как написать рассказ про собаку на немецком языке с переводом 2- 5 класс?

HopeT [146K] более года назад

Рассказ о собаке на немецком языке как составить с переводом предложений на русский язык?

Тема "Моя собака" на немецком языке с переводом на русский язык, где найти?

3

При изучении иностранных языков в школе, в том числе и немецкого языка, параллельно с освоением грамматики идет наращивание словарного запаса. Как правило, новые слова вводятся в употребление по темам.

На начальных этапах занятий немецким языком учащиеся проходят темы попроще, например, "Моя семья", "Мой день", "Мое домашнее животное".

При составлении темы важно учитывать не только содержание рассказа, но также не забывать о всех изученный ранее грамматических правилах ( правильно строить предложения и т.д. ) и стараться включить в тему новую лексику, там где это уместно, конечно.

Рассказ о своей любимой собаке можно составить совсем простой:

А можно написать рассказ о своем домашнем питомце посложнее.

Рассказ о любимом псе можно составить по такому плану:

1. Как зовут.
  2. Сколько лет.
  3. Как выглядит ( цвет, размер, ... )
  4. Что умеет, что любит.

3

Вообще то написать рассказ про любимую собачку именно на немецком языке не очень то и просто.

Надо знать этот трудный язык довольно хорошо и тогда с написанием рассказа проблем быть не должно.

Предлагаю вот такой текст небольшого рассказа про любимую собачку на немецком языке.

Если перевести этот рассказ про собаку с немецкого языка на русский язык, то выглядеть это будет вот таким образом.

Думаю, что за такой рассказ про любимую собачку ученикам 2-5 классов оценка "Отлично" обеспечена.

И ведь на самом деле, рассказ просто замечательный. Он учит учащихся младших классов быть добрыми к животным и проявлять заботу о них.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..