Почему нас не пугает мясо убитого животного?

Ингрэн [17.7K] 4 года назад

Почему нас не пугает мясо убитого животного ?

Имеется ввиду мясо, которое мы употребляем в пищу, спокойно его моем, разделываем. И тушки куриц,гусей,индюков, кроликов и т.д.

А разве кого-то пугает еда?

Тем более - еда естественная, предназначенная самой природой.

Нормального здорового человека пугать должен отказ от естественной пищи, а не её наличие.

Не все могут быть вегетарианцами. А пытаться делать детей таковыми с раннего возраста, приучая только к растительной пище, может вообще стать для них фатальным. Или они будут очень недоразвитыми в своём физическом и умственном состоянии. Такова наша природа. Человеку приходилось есть мясо, чтобы выжить, а многие северные народы существовали исключительно на мясной пище.

И до сих пор, когда, вроде и нет угрозы голода, многие не в состоянии отказаться от употребления мяса. Знаю одного мужчину, который занят физической работой, так его просто трясти начинает, когда несколько дней не ел мяса - этот продукт ему необходим для нормальной жизнедеятельности. Такова жизнь.

Конечно их всех жалко. И благо, что многие покупатели приобретают только разделанные тушки. Намного сложнее, когда ты сам вырастил животное, а потом приходится забивать его на мясо. Вот это уже жесть.

Так было из веков в века, что тут страшного? Сейчас люди общественные места взрывают, а вы про разделку мяса говорите...