Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Мурлычет ли ваша британская кошка?

Diana Metellica [10.1K] 2 года назад
21

Из двух моих котов младший (5 лет) - чистокровный британец. Так вот он, в отличие от своего старшего (9,5 лет) коллеги, мурлычет значительно реже и не так громко. Зато орёт (мяукает), падла, очень громко и очень противно; полазучий, вредный и никогда не улыбается...

система выбрала этот ответ лучшим
8

Конечно мурлычет, но очень тихо, у сына тоже британец тихо-тихо мурлычет и редко. Все же у британцев укорочен нос, может поэтому у них такое тихое мурлыканье. Впрочем за всех не ручаюсь, пишу только про своих.

Мой, уже немолодой кот-британец, приходит ко мне помурлыкать утром или вечером, вблизи его хорошо слышно. Но если кто-то находится в комнате в двух-трех метрах, то уже почти не слышно мурлыканья. И ест пищу мой британец гораздо медленнее, чем вторая кошка с более вытянутой мордочкой.

А вот когда у меня жил кот породы "русская голубая", вот тот мурлыкал как трактор, у него и имя было соответствующее - Урчи. Мурлыканье было слышно за десять метров - из большой комнаты на кухне через длинный коридор.

7

У меня кот - британец. Зовут его Иннокентий (по паспорту), а мы зовем его Кеша (имя попугайское, но укороченное от Иннокентия). Ему уже 10 лет, кстати его фото стоит у меня на аватарке. Наш Иннокентий своенравный - гладить его можно когда только хочет он, если ему надоело, то может и замахнуться лапой. Правда, за это может и сам получить. А вот с мурлыканьем совсем туго - он практически не мурлычет, совсем не "тарахтит". Иногда тихонько утром, в тишине, можно услышать когда он подходит к кровати чтобы его почесали. Днем же, когда его гладишь - совсем не слышно его мурлыканья. Наш кот совсем не ласковый, об ноги трется только тогда когда хочет есть. Но он жутко красивый!

2

Моя британская кошка мурлычет с удовольствием. У кошек как и у людей разные характеры. Вот правда сидеть на коленях она не любительница.

Ласку и внимание любит как и все кошки, иногда подходит и просит что бы её погладили.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..