Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Во сколько обойдется ремонт кровли на даче (см.)?

K9660 [47.3K] 6 месяцев назад

Существующая старая кровля представляет собой печальное зрелище. Она потрескалась, на ней даже растёт зеленый мох.

При вполне стандартных размерах двухэтажного домика (6 х 8 м.), кровля - ломаная. Покрытие - шифер.

Несмотря на то, что, на удивление, наша крыша пока не протекает, решили подсобрать денег и произвести её замену.

Естественно, возникли вполне резонные вопросы:

Какой материал лучше выбрать?

Какими критериями (цена или качество) руководствоваться?

и, наконец, самое главное:

Во сколько, ориентировочно, может обойтись ремонт кровли на даче?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
5

Ваша крыша выглядит не так уж плохо, но Вам, конечно, виднее менять или не менять. Сейчас наиболее бюджетный вариант - это крыша с использованием металлочерепицы - цветной или оцинкованной, еще дешевле только металлопрофиль из оцинковки. У нас старые сады (50 лет исполнилось), по этому многие садоводы уже поменяли крыши на своих дачах, а некоторые вообще снесли домики и построили новые на их месте.

У меня тоже три года назад крыша на даче начала протекать (покрыта была несколько раз рубероидом), хотела ее поменять на металлочерепицу, тогда это стоило примерно 40 тыс. р. Но потом подумала, а хорошо бы еще второй этаж построить. Но для для этого нужно сначала усилить фундамент. В общем пошло-поехало, во сколько мне это обошлось писать не стану, вопрос только о крыше.

Короче мой совет:поставьте цветную металлочерепицу - будет стоить от 50 до 80 тыс. р., если стропила не надо менять. А чтобы она не гремела под дождем, то надо все же сделать утепление и шумоизоляцию под крышей. У меня так и сделали, очень нравится - практично и красиво смотрится. Я выбрала зеленую.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Да, всё у Вас нормально.

Я строю частный деревянный дом и крою его шифером восьми волновым(у Вас, кстати, тоже такой).

Имеет много преимуществ перед новомодными покрытиями.

Например:

не горит, долговечен, можно помыть обычным "Кёрхером" для мытья автомобилей под высоким давлением.

После такой помывки выглядит как новый..

Отдельные(повреждённ­ые) листы можно выдернуть и легко заменить.

Не грохочет как металлическая черепица.

Не накапливает конденсат.

Не притягивает молнии.

Не воняет битумом.

Проверен временем на добротность и долговечность.

Не подвергается коррозии.

Хорошо режется простой болгаркой с диском по камню.

От Добра - Добра не ищут!

Не дорогой и проверенный временем (в отличии от "новомодных" покрытий).

Во сколько обойдётся? Минимально - в пару тысяч рублей(покупка и доставка запасных листов к дому, шиферные гвозди + работа на один день).

P.S.

В моём городке, в центральной исторической его части,стоят дома покрытые шифером, которым более шестидесяти лет.

Какая реклама нужна?

А на многих современных домах металлический профиль, уже, имеет ржавые подтёки.

Ну, не замазывать же их краской...

На мой двухэтажный дом, с размерами 6 на 9 метров купил 140 листов шифера и это "обошлось" мне в 25000 рублей.

Брал с запасом(крыша сложная, на четыре фронтона и крутая очень).

Делал сам.

2

В принципе крыша у вас во вполне нормальном (функционально) состоянии, просто смотрится по нынешним временам не особо презентабельно, хотя без протечек способна простоять ещё несколько десятилетий. Если всё же хочется чего-то большего, то самый дешевый вариант - профнастил - вместе с сопутствующими материалами, доставкой и при условии самостоятельного демонтажа старой крыши и монтажа новой обойдется примерно в 50 т.р., сторонние работники возьмутся за это дело минимум за 30 т.р. (в принципе там работы для двух человек на один полный день), итого 80 т.р. Варианты поинтереснее, типа металлочерепицы, будут дороже в 1,5-2 раза.

Так что если домик расположен не в топовом месте, то цена новой крыши будет вполне сопоставима с ценой самого дома (например, у нас дачку в похожем состоянии вместе с участком можно прикупить от 200 т.р.).

Так что определитесь, стоит ли игра свеч. А то ведь потом и домик захочется облагородить, а этот процесс может вогнать в непредвиденные траты ещё нав несколько сотен тысяч. Часто за эти деньги проще купить что-то уже готовое, чем корячиться самому, тратя силы и время и получив на выходе не совсем то, что хотелось.

2

В вашем случае надо поменять подстропильники,сдел­ать крышу ровную без этих загибов. На крышу нужны подстропильники если смотреть фото 3х метровые с одной стороны и с другой где то 4х. По пять штук на каждую. Обрешётка используем старую. Нужен Изоспан(пароизоляция­) метров 28-30. Так же самые дешовый материал для кровли оцинкованный профлис, рабочая ширина профлиста 1метр 14 сантиметров. Примерно столько же уйдет как и Изоспан. Плюс килокилограмм гвоздей на подстропильники на 170 и 2 кило на обрешетку 120. Еще водостоки,карнизы,по мелочи. Рабочие берут за квадрат или погонный метр от 500 рублей, можно договориться подешевле наверное. Вот и считайте примерно тысяч на 50 рублей уже вышло.

1

Обычный профностил ацинковка он толще.собрать крышу по новой двускатку.балки и доска 2.5!прлфнастил лучше брать 6м он дешевле.ширина где то 1.12м мину сантиметров 5 тоесть на волну нахлест.выходит 11 листов профностила.наверх конек. На торцы углы внутренние.ну и на корниз углы.

0

Однозначного ответа на этот вопрос нет! У каждого материала есть и преимущества и недостатки. Мы для себя выбрали металлочерепицу. Вам лучше проконсультироваться у специалистов, расскажут о каждом материале, плюсы и минусы, подсчитают на какую сумму выйдет тот или иной кровельный материал. Вот тогда и определитесь. Мы заказывали в Руфос, отличное качество и сравнительно не дорогие цены. Кстати, там классные специалисты и ответят на любые вопросы! если заинтересовало, то вот ссылка https://www.roofos.r­u . Удачного выбора!

0

тут смотри там Калькулятор есть https://www.roofos.r­u

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..