Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Аптека ру какие отзывы о качестве лекарств, о доставке Стоит ли заказывать?

НеЯэто [180K] 2 года назад

Интернет-аптека Аптека.ру Какого качества лекарства?

Аптека.ру доставка, самовывоз, удобно ли?

Аптека.ру доставка бесплатная?

Стоит ли заказывать лекарства в аптеке.ру?

6

Не сразу у меня развились теплые чувства к этому ресурсу. Первое время я открывала сайт аптека.ру, мониторила цены и понимала, что не вижу выгоды и удобств. И вот только сейчас я научилась экономить на лекарствах с этим сайтом.

Тут нужно понимать, что самые популярные лекарства могут не отличаться от цен в обычных аптеках, но на аптека.ру можно найти редкие лекарства, которые вы не можете найти в обычных аптеках, а также аналоги дорогих лекарств.

Например, самые обычные Цитрамон, Парацетомол, активированный уголь или фурацилин в обычной аптеке вам предложат за 60-90 руб., сообщая, что дешевле нет, в в аптека.ру можно поставить фильтр по цене и увидеть, что есть те же препараты от 5 руб. Вы сами можете решать, какой фирмы и по какой цене покупать.

Я так в 10 раз дешевле покупаю необходимые лекарства, аптечные травы.

Кроме того, в аптека.ру тоже бывают акции и скидки, действует система витаминок - скидки, которые получают те, кто пользуется ресурсом.

Каждый месяц на разных ресурсах можно найти промокод на скидку 3% на заказ, но действует один раз.

А в какой аптеке забирать заказ каждый выбираем сам. У меня такая аптека недалеко от дома, поэтому мне удобно.

Насчет качества и сроков годности тоже все хорошо. Все приходит целое и хорошо упакованное. Обычно доставка занимает 1-2 дня. В моем регионе бесплатная доставка осуществляется от 200 руб.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Я довольно часто оформляю заказы в этой интернет аптеке.

Это удобно, сидя перед монитором, можно выбрать все необходимое, а потом сходить за заказом.

У Аптеки ру есть как преимущества, так и неудобства.

Препараты, косметические средства и медицинские приборы там точно такие же, как в обычных аптеках, разница лишь в способе покупки. Заказ оформляется на сайте и доставляется в одну из аптек, которую можно выбрать из предложенного списка.

Минимальный заказ - 300 рублей при бесплатной доставке (возможно, в отдаленные регионы минимальная сумма заказа может отличаться). Доставки на дом нет.

Неудобство в том, что список аптек ограничен и не всегда они находятся в удобном месте. Если что-то нужно срочно, то данный сайт не вариант, так как пройдет несколько дней, прежде чем заказ будет доставлен. Оплата при получении. Если в заказе есть рецептурные препараты, то в месте получения нужно будет предъявить рецепт.

Что касается цен, то сейчас они там не самые низкие, как это было раньше. Некоторые препараты в ближайшей аптеке я покупала по цене немного более низкой, чем на сайте.

В целом сервис неплохой, доставляют в течение нескольких дней, ассортимент у них неплохой и сумма минимального заказа невысокая. Но иногда все же проще купить в ближайшей аптеке и не ждать.

4

Могу описать только личное впечатления от пользования данным сайтом. Для себя нашла в нем ряд следующих преимуществ: во-первых, это, конечно же, цены. То есть, по сравнению с ценами в наших аптеках я экономлю в среднем 30-40 процентов на каждой закупке. Во-вторых, сроки доставки. Я оформляю заказ, и на следующий день уже получаю сообщение о том, что заказ прибыл в пункт выдачи. И этот пункт выдачи для меня удобен по двум параметрам: аптека работает круглосуточно и находится в соседнем от дома здании. Не люблю ждать курьеров, поэтому всегда предпочитаю пункты выдачи с большим интервалом работы. В-третьих, заказываю там уже второй или третий год, и по качеству и комплектности претензий не возникло ни разу. Слышала отзывы о других сайтах, что присылают явную фальшивку, или полупустые упаковки, на этом сайте сама лично с таким ни разу не столкнулась, поэтому менять не вижу смысла.

3

Постоянно заказываю лекарственные средства, не требующие рецепта в Аптеке.ру. ( Санкт-Петербург).

Довольна очень. А то в аптеке придешь со списком и пока все разузнаешь- очередь начинает волноваться.Все упаковано в коробку и проклеено лентой специальной, как на посылках почтовых.

Только минимальный заказ при бесплатной доставке в аптеку ближайшую ( от нас 500м) 500 рублей. Почти все дешевле на 20-30%. Есть скидки, "витаминки", бонусы.

Например, в воскресенье заказала, во вторник уже товар в аптеку пришел. СМС присылают.

Подделок не выявили за полтора года. Точно такие же лекарственные препараты, как в обычных аптеках. Есть и такие, которых нет. Это своего рода аптечный склад без посредников.

1

Сайт Аптека.ру - это интернет-магазин лекарств, а так же товаров для детей, косметики. Пользоваться им очень удобно. Большое количество лекарств и сопутствующих товаров. Я уже не первый год пользуюсь этим сервисом и очень доволен. Здесь можно выбрать производителя. А очень часто от этого зависит цена лекарства. В аптеке как правило только один производитель и обычно он не дешёвый. На сайте периодически действуют различные скидки на товары, а так же можно пользоваться витаминками - это бонусы сайта, которые даются за покупки. Ещё мне осень нравиться, что есть выбор из какой аптеки забрать заказ. Заказы привозят быстро обычно за 1-2 дня. Сроки годности всегда в порядке их можно проверить перед оплатой в аптеке.

1

Я последнее время заказываю лекарства и БАДы исключительно на сайте Аптека ру. Поэтому мой отзыв исключительно положительный.

Нравится, что представлены различные производители лекарств - можно спокойно посмотреть нужные лекарства.

Последнее время в реальных аптеках почти нет дешевых лекарств и аналогов дорогих. На Аптека ру есть как дорогие, так и дешевые препараты.

У нас в Санкт-Петербурге с этим сервисом сотрудничают многие аптеки - заказать доставку можно в любую из них.

И самым приятным моментом стало то, что покупку можно оплатить бонусами Сбербанка.

В общем, по моим ощущениям сплошные плюсы при заказе в Аптека ру.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..