Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Частная клиника предоставляет больничный?

Зло [37K] 9 лет назад

Можно ли получить "листок непрацездатностi", если лечишься в частной клинике?

1

На Украине частные клиники не обладают правом выдавать больничные листы. В случае, если оперативное вмешательство или иная процедура, повлёкшая за собой нетрудоспособность, были сделаны в частной клинике, то с заключением нужно идти к участковому терапевту, который может выдать больничный.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Многие привыкли, что больничный полноценный - Настоящий можно получить только в поликлинике. В частных клиниках, обеспеченных лицензиями больничные листы также являются законными. Единственное, на всякий случай, просите предоставить лицензии, потому что на работе при приеме больничного могут запросить бланки лицензии. Но, наверно, не все клиники могут оказать подобную услугу больничных листов, лучше уточнить заранее, прежде чем получить медицинскую помощь за деньги.

0

В России частные клиники имеют право выдавать больничные листы в том случае, если у них есть специальная лицензия на то. Этот момент лучше уточнить сразу, в день обращения в медицинское учреждение. Также необходимо проследить за тем, чтобы на бланке стояла подпись лечащего врача и печать клиники.

0

Когда я лечилась в частной клинике в России, мне дали направлением в государственную поликлинику о том, что я у них проходила лечение и мне необходимо временное освобождение. Но у частной клиники с поликлиникой был заключен соответствующий договор.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..