Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как вести себя, если жена на тебя обиделась, а за что не говорит?

Вячеслав Доброскокин [7K] 10 месяцев назад
3

Здесь может быть много вариантов.

1.Попытаться самому вспомнить что вы сделали ни так,а может вовсе она обиделась из за чего то совсем нелепого.Типо сама не знаю из за чего,но я обиделась.

2.Сказать ей спокойно милая но я не понимаю что я сделал нитак.Если она на вас смотрит злобно и говорит сурово,ну значит вы серьезно накосячили и вам надо точно самому вспомнить.А если спокойно,то возможно какая то малость.

3.Оставьте ее на время а потом можно уже потихонечку примирятся или сама скажет или просто забудет.

Мы девушки народ непредсказуемый,по себе знаю иногда можем из за пустяка обидеться,вот такие мы!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Ну, лично с моей точки зрения, однозначного ответа нет. Есть несколько, а уж кому какой подойдёт не знаю. Можно молчать в ответ столько же сколько она, но это не выход. Можно постоянно спрашивать и пытаться выяснить к примеру у её близкой подруги, ведь они же делятся переживаниями. А можно разговаривать как ни в чем не бывало, делать комплименты и сюрпризы и не обращать внимание на её обиду, попросить прощение, ну или пощикотать, может отает.

3

Приветствую!Желатель­но конечно же,попытаться вспомнить(понять почему она обижена),ну если этот вариант не подходит,советую попытаться с ней помериться,подарить цветы и так аккуратно подойти к этому вопросу,так,как когда муж забывает о чём-то важном,или за что она могла обидеться ,то она надеется на то,что вы поймёте почему она так обижена,я надеюсь мой ответ смог помочь вам хоть чуть-чуть!

Васильевна­3 [47.9K]
"Помириться, подарить цветы" жене, не понимая, почему она обижена и молчит - означает положительное подкрепление поведения жены. У жены может возникнуть привычка получать внимание мужа с помощью мелких, надуманных обид.  10 месяцев назад
комментировать
2

Вести себя нужно так, как будто ни в чем не бывало.

Обида имеет свойство со временем проходить и забываться.

Не стоит на ней концентрироваться.

Может жена сейчас обиделась, а через некоторое время и не вспомнит об этом.

Так зачем напоминать?

1

Доброго времени суток! Даю вам совет , как девушка. Сводите свою любимую в ресторан , подарите красивые цветы , а ночью сделайте максимально приятно. А после всего этого, когда она будет максимально счастлива , спросите у нее , что произошло. У вас будет два варианта развития событий :

1) Она будет настолько рада , что даже не захочет об этом вспоминать. Как раз идеальный вариант для вас.

2) Она поговорит с вами напрямую и скажет свое недовольство. Главное в этот момент не дать слабину и не унижаться , потому что , если она почувствует ваш страх, она скорее всего будет повторять такие действия намного чаще , чем обычно.

Удачи! В любых ситуациях оставайтесь мужчиной.

1

Я из тех людей, которые любят поговорить и забыть, чтобы недомолвок не было. Наверно и совет мой заключается в том, чтобы напрямую подойти к жене и спокойным тоном спросить: "чем я тебя обидел?". Есть люди, которые любят обижаться, им нужно время, чтобы все в голове обдумать (или накрутить), а потом высказать в определенный момент. Может стоит сразу вывести жену на разговор. Мол ты скажи и постараюсь так больше не делать, скажи здесь и сейчас, что тебе не понравилось, чтоб мы смогли с тобой забыть об обидах и дальше продолжали любить.

1

Порой мы не замечаем как разговариваем со своими домашними. На вопрос, можем ответить резко, грубовато. Такой интонацией мы отталкиваем вторую половину от себя, человеку от этого очень плохо на душе, обида не уходит в течении долго времени. Вам следует проанализировать ситуацию, понять причину обиду и, если действительно были не правы, честно извинится, обнять за плечи, сказать добрые слова.

1

Сделать паузу, не подходить сразу, а выждать какое-то время, чтобы успокоиться обоим.А потом подойти первым и извиниться, даже не зная за что!

0

Многие мужья часто сталкиваются с такими ситуациями, когда их супруга обживается, не разговаривает и пытается всячески воздействовать своим внешним видом на мужа.

На самом деле все мужья прекрасно понимают, что это не что иное, как банальная манипуляция, попытка доказать свою правоту и добиться принятия определенного решения в свою пользу.

Поскольку мужчины не настолько мелочны, как женщины, то муж всегда идет на уступки свой жене и всегда потакает ее капризам. К сожалению, так устроены наши дорогие женщины. И поскольку ни один нормальный мужчина не сможет прожить без женщины, им приходиться мириться с такими капризами.

Поэтому, если жена обижается, но не говорит причину этого, вспомните о чем вы последний раз разговаривали или спорили. Попытайтесь принять обоюдно выгодное для обоих решение, не в ущерб своей семье.

0

Главное в этом случае не демонстрировать вину и уж тем более не испытывать, хотя обида для того и показана, чтобы человек, на кого она направлена, её почувствовал. Но одно дело, когда обида продемонстрирована и высказана. Понимаешь, где не прав (если это так) и можно предпринять что-то чтобы близкий человек был доволен или чтобы его обида прошла.

Когда чувство демонстрируется, но не высказывается, это говорит о желании манипулировать. Скорее всего повод есть, но и есть желание, чтобы партнер "заплатил за него втридорога".

0

Это манипуляция с целью вызвать чувство вины.

Для чего?

Сложный вопрос. Может быть для того, чтобы добиться некоторых преференций.

Может быть действительно обиделась.

Но если обиделась, то должна сказать на что.

Поэтому если молчит значит манипуляция.

Как себя вести?

Как ни в чем не бывало. Спокойно заниматься своими делами.

Захочет - скажет.

0

Обида подразумевает зрителя. Скажите, что-то из серии "Я вижу, что тебе сейчас хочется пообижаться, я понимаю. Я сейчас пойду на кухню, поставлю чай. А ты приходи, когда тебе станет получше, будем пить чай вместе. Я тебя буду ждать".

TaNata [439]
день ждет, 2 ждет)))
простите,не сдержалась.
 10 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..