Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Почему некоторым людям так нравится спать с животными на одной кровати?

Радмира Рад [141K] более года назад

Есть люди, которые любят спать в кровати с животными. Кошками, собаками.

Как вы относитесь к таким?

Чего им может не хватать? Им так спокойнее?

Спите ли вы со своими кошками и собаками?

10

Думаю, что отчасти это происходит от одиночества, но не всегда. Мой сын, когда был маленьким, боялся спать в комнате один, мне приходилось долго с ним лежать, рассказывая сказки, потом постепенно он привык спать, обнимая мягкую игрушку, но когда у нас появился кот, то все страхи исчезли, а сын засыпал самостоятельно, но только с котом.

Сейчас у меня две кошки - старый кот и молодая кошечка. Они приходят спать ко мне на кровать, не выгонять же их, тем более у меня в квартире почти нет дверей. Но если запереть их в ванной, кошки будут мяукать и скрестись всю ночь.

В принципе я не против этого, привыкла за двадцать лет содержания кошек, но иногда приходится снимать с себя кота среди ночи, он довольно увесистый, еще я не позволяю им ложиться на подушку, она и так маленькая ортопедическая.

Конечно, это не гигиенично, да и волос потом на постели остается много. К тому же кошки доставляют все же беспокойство по ночам, мои, например, могут затеять потасовку посреди ночи, или будут мурлыкать громко. Но с чем только не приходится мириться, если любишь своих питомцев.

9

Лично я ничего в этом плохого не вижу и ничего против того, чтобы животные спали в постели с хозяевами не имею.

К тому же,животные чувствуют, когда у хозяина что-то болит, вот и приходят его согреть, вылечить, пожалеть, если так можно выразиться.

Моя дочь с детства спала со своим верным охранником, нашим котом Кузей.

Он прожил 18 лет.

Спустя много лет в доме появился новый кот, дочь с ним постоянно находилась вместе.И спали они вместе и на кухню вместе ходили завтракать и ванную комнату умываться.

Животные, если любят своего хозяину/хозяйку, то просто жить без них не могут.И им просто жизненно необходимо находиться всегда рядом, даже когда хозяин спит.

Я же лично, не пускаю своего котика в свою комнату, ни днем, ни ночью на ночлег.

И не потому,что не люблю его, я его обожаю. А просто, не хочу, чтобы он пожевал все цветы или опрокинул их с подоконника.

И к тому же, я весьма чутко сплю, а мой котик любитель очень громко мурлыкать. И заснуть от этого бывает трудновато, если не сказать невозможно.

А котик мой, место где ему поспать (в трехкомнатной квартире) уж точно найдет.

4

Не могу сказать, что я люблю спать с животными, это создает определенные неудобства. Но все кошки, которые у нас были за много лет, частенько укладывались со мной, или приходили ночью. Периодически они выбирали кого-то другого из членов семьи, но надолго обо мне не забывали. Вот и нынешняя кошка время от времени, по своему кошачьему хотенью составляет мне компанию. Не то, чтобы мне это нравилось, просто терплю. Она, по крайней мере, спит в ногах, а вот ее матушка нагло плюхалась мне среди ночи прямо на голову и постепенно теснила меня с подушки. Прогонять ее было бесполезно - все повторялось. Приходилось спать в такой меховой "шапке". К счастью, это было не постоянно, а с какой-то только ей понятной периодичностью. И она была очень легкая - комок пуха. А вот ее доча - увесистая тушка, вздумай она взгромоздиться мне на голову, этого бы я точно не выдержала.

4

Не могу сказать что это мне очень нравится, но вот похоже что моему коту по душе спать на кровати.

Однако он очень дипломатичен и корректен во время сна— спит строго в ногах и мне никак не мешает.

Если захочет ночью он может уйти тихо и также тихо потом прийти. Но всегда меня в сон «провожает» , ждёт пока я засну.

Мне лично его присутствие никак не мешает и я уже привыкла просыпаюсь, а в ногах спит тёплый клубок. Кот просыпается вместе со мной, так создаётся впечатление что я была под охраной и защитой кота всю ночь.

А вот днём мой кот приходит на застеленную кровать и спит только на ней. Мне кажется, котам нравится находится с человеком -хозяином постоянно, а ночью кот сторожит хозяина, как собачка.

3

Как я отношусь к людям, которые спят в одной кровати с животными? Вполне лояльно к ним отношусь, ибо тоже спал и сплю с котами. Точнее больше одного кота одновременно со мной в кровати не спало, но их уже сменилось три особи.

Кому чего не хватает? Каждому своего. Ласки, тепла, ощущения чьей-то близости, защищенности. У кого-то это тянется из детства, у кого-то появляется после тяжелых жизненных ситуаций. Безусловно им так спокойнее, иначе не допускали бы в кровать "чужака".

Наш последний кот вообще-то не совсем наш. Он соседский, но повадился ходить к нам перекусить, а иногда и поспать, в том числе и ночью. Но эта тетеха британская такая лапочка, что ему позволительно все, кроме как обижать попугайчиков.

3

У меня все обстоит несколько наоборот.

Не я сплю с кошками, а они спят со мной. И спят только тогда,когда они этого захотят.Или когда у меня что- то болит, то есть они меня лечат.

Я знаю одну старушку, которая живет в доме без печки и в мороз её согревают кошки.Как вы думаете- это ей так нравится или у неё просто нет другого выхода?

2

Многим млекопитающим спокойнее,если они спят в физическом контакте со своей "стаей" , у людей тоже есть такой инстинкт. Вот "стая", которой можно однозначно довериться во сне - не всегда. Поэтому обнять родную кошку приятнее, чем спать одному, так думаю.

Не каждая кошка, кстати, позволит.

2

Я люблю спать со своей кошечкой масяней она отганяет негативные сны по ночам и согревает меня в постели, бывают дни когда болит голова и она ложиться рядом чтобы полечить когда я отдыхаю от сильной мигрени не остаётся ни следа так что животные могут излечить наши недуги

2

Все люди разные. Одно можно сказать точно, эта привычка улучшает сон и здоровье хозяина. Кошка согревает нас во сне, снимает негатив и успокаивает мурлыканьем.

Я с кошкой спать не люблю она мне мешает, а вот сын наоборот любит с ней засыпать.

2

Это нравится не людям. Это нравится животным.

А хозяева просто идут им навстречу, потому что любят.

1

В основном нравятся тем у кого детей нет, тем кому некому отдать ласку. Лежит комочек пушистый,добрый,грет тебя, мурлыкает (если кот). И на душе тепло,спокойствие какое то. Хотя с животными в основно дети любят спать, взрослым как правило животные мешают, кроме тех,кто одинок.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..