Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему СМИ Украины становятся "фейковыми­" СМИ?

[пользователь заблокирован] [2.6K] 4 года назад

Трамп часто повторяет, что часть СМИ США - фейковые СМИ.

Украинские СМИ - тоже ?

Причем, судя по количеству фейков - их даже не волнует рейтинг фейковости.

категория: общество
3

Что они фэйковые видно только со стороны и тем, кто может и хочет хоть немного думать.

На Украине отключили российские ТВ каналы, отрубили доступ к российским почтовикам, социальным сетям, фильмам, книгам и прочему контенту.С одной единственной целью- должна быть только одна точка зрения на происходящие события .Порошенковские и грантоедовские зомбо СМИ начисто лишенные адекватности и даже капли правды стерильно вычистили мозг свидомого украинца. Геббельс вентилятором вертится в гробу от такой пропаганды, ему таких возможностей по оболваниванию целой нации не представилось.

Посему для верящих зомбоящику подающиеся там новости никакой не фейк а окружающая реальность.Мели что угодно, все равно кто верит в этот бред проверять не будет, да и негде проверить.А кто все же усомнится в правдивости тот по классике- агент ФСБ,Путина, вата, сепар и пр.

Нормальные люди коих большинство это не смотрят предпочитая ставить тарелки и смотреть нормальные передачи и фильмы а не пропагандистскую чушь о росте ВВП, сильнейшей армии,остаточном прощавай , давке из инвесторов с чемоданами доляров,хфунтов, иен и прочих иностранных дензнаков.

А остальные просто потребляют то ,что подают давно пробившие дно про Порошенко всякие и прохозяйские СМИ.Такова она настоящая демократия и свобода слова во второй Франции.Каков поп,такой и приход.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Как вы считаете, для чего на Украине тотально запретили Российское телевидение, все СМИ, социальные сети интернета, даже книги (ничего не напоминает?!), и въезд на территорию страны тысяч российских граждан?

А для того, чтобы украинский обыватель, в массе своей, не имел альтернативы оболванивающим его украинским СМИ, сравнить информацию не с чем.

Всё просто, проще некуда.

И украинская власть своей цели достигла, народ массово зомбирован.

1

Я русский. Я гражданин Украины. Все телеканалы Украины, все телеканалы РФ есть фейки.

Правды нет нигде. Новости стараюсь не смотреть. Врут везде.

Первая новость есть нормальная сенсация типа урагана над озером Титикака с множеством жертв среди комариков с фонариками.

Вторая новость и последующие являются фейками (враньем).

И,в заключении,что-то радостное, типа "скоро будет теплее, чем вчера". Это для того, чтобы не пропустили следующий выпуск.

Самая помоечная программа обеих стран " Время покажет ". Просто поразительно убоищный стиль ведения. Площадная ругань вместо аргументов, перекрикивание оппонентов.

Так по жизни вышло(мне хорошо за 60 лет), что не люблю поляков. Оне ещё в пятидесятые годы много раз пытались убить моего папу. Но, благодаря уникакальной передаче " Время покажет " мне,русскому мордвину с украинским паспортом, стало жалко за Польшу.

И ещё. На месте Екатерины Андреевой подал бы в суд на передачу. Уважаю эту женщину. В ней уникально сочетается спокойная красота и интеллект. Выражение "покажет время" принадлежит ей ещё с прошлого тысячелетия.

Об украинских СМИ говорить не хочу. Их почти нет. Один телеканал существует. Называть не буду. Закроют. Или канал. Или меня.

0

Прочитайте книгу Удо Ульфкотте - "Продажные журналисты". Это бывший редактор крупной немецкой газеты. Он подробно описывает, как именно спецслужбы формируют единую точку зрения в европейских СМИ, как "поощряют" тех, кто пишет то что нужно, и как избавляются от тех, кто пишет/говорит не то, что нужно. Он упоминает в книге более 300 людей, и ни один из них не рискнул подать на него в суд.

Было бы странно, если бы в Украине не применялись бы такие же методы управления прессой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..